Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №97 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Кулахметова, д. 20а
Телефон: +7(843)-557-31-58
E-Mail: Ds97.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №97"
Руководитель: Барецкая Анна Сергеевна

Реализуемые уровни образования и формы образования

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста»

(п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»)

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

«В Российской Федерации образование может быть получено:

- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)».  (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

СРОК ОБУЧЕНИЯ по ООП ДО - 5 лет

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Языки, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в МАДОУ «Детский сад №97 комбинированного вида»  осуществляется на татарском и русском языках