Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11 www.Litsey2.ru
Телефон: +7(843)-598-31-66
E-Mail: Mail@Litsey2.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей-интернат №2"
Руководитель: Гиниятуллин Булат Хатыпович
Год основания учреждения: 1992

Маликова Фарида Ахмедовна

Учитель - классный руководитель

Предмет:

«Методические и содержательные особенности деятельности эксперта региональной предметной комиссии при проведении ГИА»

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

Направление переподготовки:

"Психолог. Специалист по социальной работе."
1995 год.

Биолог.Преподаватель биологии, химии

Заслуженный учитель Республики Татарстан;
Трижды Победитель Национального Проекта "Образование"- "Лучший учителя России 2008 и 2010, 2016 гг, Грамота МОиН РФ (2007 г.);
За высокие профессиональные достижения и многолетний труд на благо Республики Татарстан награждена медалью " 100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (2019 г.),
Благодарственные письма- ФЕДАГ в 2008 г.("Рособразование") и Кабинета Министров Республики Татарстан- в 2009 г.,
Благодарственные письма Мэра г.Казани И.Р.Метшина, 2008 г. и 2019 г., Почетные Грамотыи и Благодарственные письма Администрации Московского и Кировского районов, с 2004 г. по 2019 г., ---Благодарственные письма Методической комиссии и Жюри Всероссийского турнира юных биологов, 2013г., Оргкомитета Всероссийской олимпиады, 2008 г.,2014г.
Почетные Грамоты МО и Н РТ (с 2003 г- по 2020 гг).,
Благодарственные письма:
1)Оргкомитета 30-й Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по биологии «За значительный вклад в олимпиадное движение школьников, развитие интереса обучающихся к биологической науке», 2014 г.,
2) Оргкомитета 32-й ВсОШ по биологии «За качественную подготовку и педагогическое сопровождение участников заключительного этапа ВсОШ», 2016 г.,
3) Методической комиссии и Жюри Всероссийского Турнира Юных биологов «За неоценимую помощь в организации и проведении регионального этапа Всероссийского Турнира Юных биологов в Республике Татарстан и большой личный вклад в развитие турнирного движения России», 2016 г
4) Заместителя премьер-министра-министра образования и науки Республики Татарстан «За подготовку победителя и призеров Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии», 2014 г.
5) Благодарственные письма заместителя Премьер-министра РТ-министра образования и науки РТ «За значительный вклад в обучение и воспитание одаренных школьников, в развитие олимпиадного движения Республики Татарстан», 2014-2017г г.
6) Благодарность заместителя Премьер-министра РТ-министра образования и науки РТ «Наставнику, подготовившему лауреата премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2013-2017 гг.)
7) Благодарности Заместителя Премьер-министра, Министра образования Республики Татарстан "За профессиональное мастерство и достигнутые результаты воспитанников на заключительном этапе ВсОШ по биологии", 2019 г., "За значительный вклад в обучение и воспитание одаренных школьников, в развитие олимпиадного движения в Республике Татарстан" (с 2017-2019 гг)