Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, дом 14
Телефон: +7(843)-560-74-68
E-Mail: G94.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина»
Руководитель: Кузьменко Лариса Львовна
Год основания учреждения: 1933

Гусманова Салиха Миргалимовна

Предмет:

Татарский язык и литература

Инновационные подходы к организации учебно-воспитательной деятельности на уроках родного (татарского) языка и литературы в условиях обновленного ФГОС (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

филолог,учитель татарского языка и литературы

Почетная грамота районного Отдела образования Московского района города Казани, 2008 год; Грамота МОиН РТ за подготовку лауреата Республиканской НПК, посвященной 100 летию А.Алиша, 2008 год; Грамота отдел образования Московского района за третье место в районном конкурсе «Использование высоких технологий в учебно-воспитательном процессе»,2009 год; Благодарность за научное руководство при подготовке призера районной научно – практической конфереции школьников г. Казани РТ . Диплом педагога, подготовившего победителей Всероссийской олимпиады по татарскому языку, выдан ЦДМ «Интеллект Ум», май 2014 г. Благодарственное письмо от Международной олимпиады по татарскому языку «ТАТАРТЕЛЕ. ИНФО» 22 декабря, 2014г. Благодарственное письмо администрации МБОУ «Гимназия № 94» за подготовку победителей и призёров олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций. 2014 г., 2015г., 2016 г., 2018 г.
Благодарственное письмо от Международной олимпиады по татарскому языку «ТАТАРТЕЛЕ. ИНФО» 15 марта, 2015г.
Диплом 2 степени Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучший педагогический проект»,апрель, 2015 г.
Диплом педагога, подготовившего победителей 1 тура Всероссийской олимпиады по татарскому языку, выдан ЦДМ «Интеллект Ум», февраль, 2015 г. Благодарственное письмо за координатором I тура Всероссийской олимпиады по татарскому языку проведённой «Интеллект УМ». 2015г. Благодарственное письмо за координатором Всероссийской олимпиады по татарскому языку проведённой «Интеллект УМ». 2016г. Диплом педагога, подготовившего победителей Всероссийской олимпиады по татарскому языку, выдан ЦДМ «Интеллект Ум», февраль, 2016 г.
Диплом III Всероссийский конкурс методических разработок «Минем телем», 1 место, 5ноября,2016 г. Диплом, победитель (2 место) Всероссийского конкурса «Умната», 25 ноября, 2016 г. Диплом Министерства Образовании и Науки Республики Татарстан ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» за успешную подготовку школьников к республиканской олимпиаде по татарскому языку «Эрудит», 4 марта 2017 г.
Диплом Института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого, 2017 г.
Диплом Министерства Образовании и Науки Республики Татарстан ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» за успешную подготовку школьников к республиканской олимпиаде по татарскому языку «Әбиемнең сандыгы», 2 декабря, 2017 г.
Диплом Министерства Образовании и Науки Республики Татарстан ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» за успешную подготовку школьников к республиканской олимпиаде по татарскому языку «Әдәби марафон “ 22 октября , 2017 г.
Благодарственное письмо Мэра г. Казани, 2018 г.
Благодарность проекта «Инфоурок» г.Смоленск, 2018г
Грамота проекта «Инфоурок» г. Смоленск, 2018г.