Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, дом 14
Телефон: +7(843)-560-74-68
E-Mail: G94.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина»
Руководитель: Кузьменко Лариса Львовна
Год основания учреждения: 1933

Волонтеры чемпионата мира по футболу - 2018

Волонтеры чемпионата мира по Футболу 2018 года
Помогайте людям, даже если вы знаете, что они не могут помочь вам.

Чемпионат мира по футболу – это всегда уникальное и грандиозное спортивное событие, призванное объединять усилия государства, общественных организаций и болельщиков той страны, которой выпала честь стать его организатором. Россия по праву завоевала статус страны-организатора Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 32 команды из разных уголков мира приехали в 11 городов России, чтобы выяснить, кто лучше умеет играть в футбол. Казань приняла болельщиков более чем из 100 стран мира и попала в пятерку городов-лидеров по количеству болельщиков, посетивших стадион.

На Чемпионате во всю мощь работала волонтерская поддержка: городские волонтеры, или HostCityVolunteers, оказывали полную информационную поддержку всем, кто в ней нуждался. У учащихся и учителей нашей гимназии появился уникальный шанс стать частью городского волонтерского движения – была набрана команда волонтеров  в составе 15 человек (12 детей и 3 взрослых), которая работала в информационной палатке около станции метро «Козья слобода». Что входило в обязанности юных волонтеров?

- Быть внимательными к гостям и жителям  Казани, отвечая на любой вопрос, помогая решить возникшие проблемы;

- быть осведомленными обо всех мероприятиях, которые проводились в этот день в городе;

- оказывать информационную поддержку: только волонтер мог показать единственно правильное направление пути до шаттла (бесплатного автобуса) или Фан-зоны (Фестиваля болельщиков), рассказать о достопримечательностях и местных экскурсиях, проводить до кафе или банка;

- быть в курсе всех футбольных событий: во сколько начинается матч, какие команды сыграли или будут играть, кто выигрывает, а кому надо еще постараться.

Да, без квалифицированной поддержки волонтеров болельщикамбыло бы трудно ориентироваться в городе.

В основном, гости разговаривали на английском, немецком и испанском языках. Но в составе нашей дружной команды были не только немецкоговорящие, но и знающие английский и испанский языки, поэтому каждый получил   ответ на свой вопрос.

Волонтерское движение – это не только ответственное отношение к делу и тяжелый труд, но и конкурсы,  мастер-классы, тренинги по коммуникации,флешмобы, это новые знакомства и впечатления, языковая практика и много-много интересной и полезной информации о странах и людях! Быть волонтером – это круто! Присоединяйтесь к команде волонтеров гимназии 94!!