Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, дом 14
Телефон: +7(843)-560-74-68
E-Mail: G94.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №94 имени Л.Н.Мурысина»
Руководитель: Кузьменко Лариса Львовна
Год основания учреждения: 1933

7. Экологическая страничка

1. Проекты

Проект "Мир изменится. Голубые озераЧасть 1 Часть 2

2. Акции

Акция "Голубые озера"  Акция "Голубые озера"

Поход  в рамках акции  состоялся 24 ноября 2013 года. В нем участвовали учащиеся 7А и 8Б классов. Маршрут похода проходил вдоль берегов реки Казанки. Пройдя 20 км, ребята  посетили все три озера в системе Голубых озер. Во время похода не только любовались красотами природы, но и участвовали в очистке берегов от мусора,  провели экологическую акцию  с местными туристами. Наградой участникам стали очищенные площадки, радость и благодарность участников акции, хорошее настроение и памятные призы.

Акция "Заселяем птичий дом".  Акция "Заселяем птичий дом", 8.10.2020

Птицы занимают важное место в экологическом равновесии. Обычно они сами находят себе пищу. Но в больших городах им нужно помочь найти себе пропитание. Поэтому ученики 2 Г класса решили сделать вместе с родителями кормушки из коробок из-под сока, пластиковых вёдер, дощечек и т.д.
Присоединяйтесь к нам! "Сделай сам. Сделай с родителями".

Акция "РАСТЕМ ВМЕСТЕ"  Акция "РАСТЕМ ВМЕСТЕ" - посадка саженцев сосны, 19.09.2020

19 сентября учащиеся 2В и 2Г класса приняли участие в акции "РАСТЕМ ВМЕСТЕ" - посадка саженцев сосны.

Акция "Зеленый подарок" Акция "Зеленый подарок", 15.10.2020

На территории гимназии учащимися и родителями 2 г класса были посажены 3 саженца пихты. "Растим сами. Растим с родителями!"

3.Туристические маршруты

Сплав "Большая Кокшага"

4. Мероприятия, конкурсы

XI открытый городской экологический форум "ЗИЛАНТ- JUVENIS" - "ЗИЛАНТЕНОК".

Городской экологический форум "ЗИЛАНТ- JUVENIS" - "ЗИЛАНТЕНОК", 7.10.2020

Поздравляем учащихся нашей гимназии успешно выступивших в конкурсе экспериментальных работ XI открытого городского экологического форума "ЗИЛАНТ- JUVENIS" - "ЗИЛАНТЕНОК".
Мальцева Максима - I место (номинация "Экология животных).
Красничкина Артема, Шебаловову Арину - III место ( номинация "Человек и окружающая его природная среда").
Руководители: Сергеева Е.А., Сырова О.В.

Экскурсия "Геологическая Казань и голубое озеро".

Экскурсия "Геологическая Казань и Голубое озеро", 20.09.2020

Отдельная жемчужина этой экскурсии - Голубое озеро! Ребята узнали: почему озера голубые , какая вода и откуда питает озера , химический состав воды.

Фотовыставка "Юные натуралисты".

Фотовыставка "Юные натуралисты", 19.10.2020

19 октября в гимназии открылась фотовыставка "Юные натуралисты".

Русское Географическое Общество было основано по высочайшему повелению Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, учёные и государственные деятели. "Основная идея учредителей Общества - привлечь к изучению родной земли и людей ее обитающих все лучшие силы русской земли" П.П.Семенов -Тян - Шанский.

Юные натуралисты нашей гимназии вносят свой вклад в развитие знаний о Земле, изучая особенности и разнообразие природы родного края.
На фотовыставки представлены фото трех геологических экспедиций учащихся гимназии.