Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 339 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420091, г. Казань, ул. Химиков, д. 47
Телефон: +7(843)-571-79-89, +7(843)-571-79-74
E-Mail: Ds339.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №339"
Руководитель: Зиганшина Лилия Ринатовна

Организация питания и медицинского обслуживания

Медицинский блок

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Решению этой задачи подчинена вся деятельность ДОУ и её сотрудников.

Функционирует медицинский блок (кабинет медицинских работников, процедурный кабинет, изолятор, физиотерапевтический кабинет).  Мед.блок оснащен необходимым оборудованием. Лицензирован.

В нашем детском саду разработана и успешно действует система оздоровительных и профилактических мероприятий. Ведется постоянный контроль за освещением, температурным режимом в ДОУ, за питанием.

Организация питания в ДОУ

В нашем детском саду организовано полноценное сбалансированное питание детей, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышающее устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. Питание соответствует санитарно-гигиеническим нормам и выполняется в полном объеме. Блюда отличаются разнообразием, в рацион входят овощи, фрукты, соки, что способствует выработке иммунитета к различным инфекциям. Детский сад работает по 10-ти дневному меню, разработанному Департаментом продовольствия и социального питания         г. Казани. Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.