Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 339 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420091, г. Казань, ул. Химиков, д. 47
Телефон: +7(843)-571-79-89, +7(843)-571-79-74
E-Mail: Ds339.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №339"
Руководитель: Зиганшина Лилия Ринатовна

Спортивные залы и площадки

Спортивный и музыкальный залы

В  детском саду созданы условия для полноценной двигательной активности  детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован музыкальный и спортивный залы.

В музыкальном зале проводятся музыкальные занятия, утренники, развлечения, досуги. Музыкальный зал оснащен современными пособиями и атрибутами,  имеются различные виды театров, ширмы для кукольного театра, детские и взрослые костюмы. Для создания эмоционального настроя детей в зале имеется фортепиано, синтезатор, музыкальный центр и мультимедийное оборудование.

В спортивном зале проводятся спортивные занятия, гимнастика. В зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, скакалки, мягкие модули). Для создания эмоционального настроя детей в спортивном зале имеются фортепиано и музыкальный центр.

Территория МАДОУ

Территория МАДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Территория МАДОУ ограждена металлическим забором по всему периметру.

На территории имеются: игровые комплексы, спортивные комплексы, песочницы.

Каждая возрастная группа имеет свой участок. Все участки имеют свои цветники.

Часть территории оборудована под спортивную площадку. В теплый период года здесь проводятся физкультурные занятия, праздники и развлечения, а также самостоятельная деятельность детей.