МАДОУ "Детский сад № 291 комбинированного вида" Московского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420085, РТ, г. Казань, ул. Химиков, д. 13А |
Телефон: | (843)571-84-91 |
E-Mail: | Ds291.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №291" |
Руководитель: | Мухтарова Венера Джамилевна |
Год основания учреждения: | 1971 |
У нас учатся: | 157 детей |
У нас учат: | 22 педагога |
Новости детского сада
Как объяснить основы безопасного поведения на дороге
Опубликовано: 06.09.2023Как объяснить основы безопасного поведения на дороге дошкольникам?
Думаете, что начинать обучение правилам дорожного движения можно со школы? На самом деле обучение ребёнка правилам безопасного поведения на дороге можно начать с самого раннего возраста.
Например, вы держите годовалого малыша на руках, когда переходите проезжую часть дороги. Проговорите ему: «Мы ждём, когда загорится зелёный свет, потому что переходить дорогу на красный нельзя». Всё это откладывается в памяти.
Помните, что в вопросах безопасности ребёнка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать. Закладывайте изначально малышу верные правила поведения на дороге, так у него сформируются полезные привычки:
не торопиться;
смотреть по сторонам;
ждать зелёного сигнала светофора.
Хорошим помощником родителям в обучении дошкольников могут стать мультфильмы. Лучше всего дети младшего возраста запоминают информацию от любимых и знакомых им мультипликационных персонажей:
Переходите по ссылке и смотрите «Азбуку безопасности ПДД» вместе с детьми:
https://vk.cc/cl2szb
К списку новостей