Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №221 компенсирующего вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420080, РТ, г. Казань, ул. Х.Ямашева, д. 18а
Телефон: +7(843)-590-19-48
E-Mail: Ds221.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №221 компенсирующего вида"
Руководитель: Осипова Светлана Васильевна
У нас учатся: 105 дошкольников

Материально-техническая база МБДОУ № 221

Материально-техническая база всех групп и кабинетов соответствует современным санитарно-гигиеническим и педагогическим требованиям.

Общая площадь учреждения составляет 1964,1 кв.м.

Оборудованы 10 групп и спальни, музыкальный и физкультурный залы.

Игровые площадки оснащены необходимым оборудованием (стенками, лесенками, песочницами).

В МБДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Вся планировка здания МБДОУ и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников.

На облагороженной территории ДОУ разбиты цветники и  клумбы.

Пищеблок:

Электроплита (2),  жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые, картофелечистка.

Прачечная:

Стиральная машина (2), ванна, электроутюг

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, холодильник,  кварцевая лампа

Офтальмологический кабинет

Картотека, медицинская документация,  аппараты  для восстановления бинокулярного зрения и лечения амблиопии.

Кабинет заведующей

Нормативно-правовая база, компьютер, многофункциональное устройство, телефон, факс

Методический кабинет – индивидуальное и подгрупповое    консультирование

Компьютер, многофункциональное устройство, библиотека методической и детской литературы, видеотека, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для НОД, архив документации, коллекция дисков с детскими песнями, мультфильмами, УМК по обучению детей татарскому языку.

Музыкальный зал -  проводятся музыкальные  занятия,  праздники и развлечения.

Пианино, музыкальный центр,  проектор, экран, детские музыкальные инструменты, игры, игрушки, комплект «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, методическая литература.

Физкультурный зал - проводятся физкультурные занятия, досуги и праздники.

Физкультурное оборудование, шведская стенка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, спортинвентарь, массажные дорожки, сенсорные мячи, маты,  музыкальный центр.

Кабинет татарского языка

Проектор, экран, ноутбук, УМК по обучению детей татарскому языку, библиотека методической и детской литературы, коллекция дисков с детскими песнями, мультфильмами на татарском языке.

Кабинет педагога – психолога – коррекционные занятия по развитию познавательной и эмоционально-волевой сфер

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, оборудования для релаксации и снятия психоэмоционального напряжения.

Кабинет логопеда - занятия по коррекции речи.

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки.

Кабинет учителя – дефектолога (тифлопедагога) – коррекционные занятия со слабовидящими детьми

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, рельефные пособия и книги.

Групповые комнаты

Уголки для двигательной активности, игровой деятельности, оздоровительных мероприятий  и других видов образовательной деятельности, ноутбуки, проекторы, экраны.

Коридор детского сада

Информационные стенды для родителей