• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Белова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 1129 учащихся
У нас учат: 67 педагогов

Новости гимназии №122

«В программисты я пойду - пусть меня научат» (почти по В.В. Маяковскому)

Опубликовано: 23.03.2018

«В программисты я пойду - пусть меня научат» (почти по В.В. Маяковскому)

          Знакомство с профессией состоялось 15 марта в одной из успешных казанских копаний Ай-Новус. Дружный коллектив уже десяток лет занимается программными разработками в области здравоохранения, и вот своим опытом он решил поделиться с теми, кто стоит перед серьезным выбором «Кем быть?». Ученики 10 А (физматкласс) свой первый шаг – быть технарями или гуманитариями - уже сделали, а вот чему и как можно учиться, а главное, куда можно применять свои знания их и просветили специалисты. Подробнейшая презентация рассказала о всех этапах их работы в деталях. Директор поведал о становлении компании, руководитель проектов поделился региональными перспективами, системный аналитик пошагово на ярких примерах пояснила механизм принятия решений, инженер по тестированию рассказал о непростом труде выискивания чужих «ляпов», программист SQL привела неожиданные примеры в формировании баз данных. Затем гости отправились в офф-лайн путешествие по офисам. Заглянули и в серверную, где отделтехнического внедрения поведал будущим сисадминам о хитросплетении проводов, температурном режиме и специфике работы программного «железа».

            Творческая и доброжелательная атмосфера, моментальная готовность ответить на любые вопросы оставила у ребят большое желание вернуться сюда уже в качестве сотрудников.



К списку новостей