С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Урусовская основная общеобразовательная школа имени Рафката Закирова" Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423706, Республика Татарстан, Мензелинский район, д. Урусово, ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-552-79-89
E-Mail: 2824000003@tatar.mail.ru; urus_sh@mail .ru
Короткое название: МБОУ "Урусовская ООШ имени Р.Закирова"
Руководитель: Маузеев Илдус Рафаэльевич

2016-2023 год

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Опубликовано: 30.08.2020

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

Особый порядок организации образовательного процесса введен  в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» .

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в  школе планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

1 сентября:  праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться  во дворе школы.

Вход в школу осуществляется :

Вход в школу:

• 1-3 классы -  7ч.10 мин  вход №1 (основной вход)
  • 1-4 классы – 7 ч . 20 мин №2 (через спортзал)
  • 4-9 классы - 7ч.25 мин   вход №1 (основной вход)
  • 4-9 классы-  7ч.35 мин вход №2 (через спортзал)

При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

На 1 этаже школы  созданы  2 изолятора  для лиц с признаками инфекционных заболеваний (№1-для учащихся,  №2- для учителей и персонала),  в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) в школу с детьми не входят.      Контакты с педагогами - по телефону. Надеемся на ваше понимание. Для посетителей школы обязательный масочный режим и использование СИЗ.

Обучение в школе будет осуществляться в одну смену. Продолжительность уроков -45 минут,  в субботу  - 40 минут.

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.  Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку, технологии, физики, химии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах).  После обучения каждого класса будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

В каждом классе предусмотрено проветривание помещений, уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу каждые два часа.  Обеззараживания воздуха производится рециркуляторами, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня.   Проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

Еженедельно будет организовано проведение генеральных уборок .

Проведение массовых мероприятий запрещено.

Организация питания

Начиная с 01.09.2020 школа обеспечивает бесплатным горячим питанием учащихся 1-4 классов

График питания в столовой

• 1 класс-9.30-9.45, после 2 урока
  • 3-4 классы-9.45-10.00,  после 2 урока;
  • 5-9 классы- 10.45-11.05, после 3 урока Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

С уважением, администрация школы.