Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
Визитная карточка
Адрес: | 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А |
Телефон: | +7(855)-553-54-01 |
E-Mail: | kor_sh@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ "Мензелинская школа-интернат" |
Руководитель: | Гильфанов Нурхади Золяевич |
Год основания учреждения: | 1950 |
У нас учатся: | 99 из них 21 дети-сироты |
У нас учат: | 23 учителя, 14 воспитателей |
Вести
В нашей школе прошла встреча с ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне
Опубликовано: 17.02.2025В рамках мероприятий, посвящённых Году защитника Отечества, в нашей школе прошла встреча с ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне, которые поделились своими невероятными историями.
"Многие события уходят от нас в далёкое прошлое, о них мы узнаём из просмотренных фильмов, прочитанных книг и редких встреч с ветеранами. Но у нас есть возможность прикоснуться к истории страны, свидетелями которой были наши земляки.
Ветераны рассказывали о своих переживаниях, трудностях и радостях, связанных со службой. Ребята были очень заинтересованы и внимательно слушали каждое слово. Интересовало ребят всё: как проходила служба в армии, была ли вера в победу, какие чувства испытывали в боевой обстановке, как проходят минуты отдыха на войне и др. Вместе с ребятами провели практическое занятие по изготовлению окопных свечей.
Директор школы-интерната поблагодарил гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и вручил памятные подарки.
Ветераны пожелали ребятам не бояться трудностей, хорошо учиться, любить свое Отечество и никогда не забывать о тех, кто защищал и сейчас защищает нашу Родину.
Мы надеемся, что эта встреча стала для наших учеников важным шагом к пониманию и уважению к тем, кто отдал свою жизнь за нашу страну, и тем, кто сейчас находится в зоне боевых действий в рамках СВО. К концу мероприятия Гости пообщались с ребятами и посетили школьный музей.
К списку новостей