• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Опубликовано: 06.05.2024

Ежегодно в нашей школе-интернате ведется большая работа по празднованию Дня Победы. Сотрудники и дети участвуют в акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Дерево Победы»; рисуют рисунки, плакаты, благоустраивают памятники воинам – победителям, разучивают танцы, песни, стихи.
И по традиции 6 мая выпускники 9 класса совместно с администрацией школы-интерната и Председателем Попечительского совета Мензелинской школы-интерната Ахмадиевой Г.Х. посетили памятник «Воинам ВОВ» в д. Холодный ключ и устроили митинг, посвященный Дню Победы. Гузалия Хамзиевна от имени Краснова А.В. доктора экономических наук, действительного члена Академии наук РТ, профессора, члена диссертационного Совета Высшей школы экономики «Казанского национального исследовательского технологического университета», члена научно-экспертного совета при Комитете по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, заслуженного работника сельского хозяйства Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники, почетного гражданина г. Мензелинска поздравила с Великой Победой советского народа над фашистской Германией, пожелала не знать слово «война» и жить под мирным небом над головой. Стоит отметить, что в течении года сотрудники нашей школы –интерната регулярно ухаживают, облагораживают памятник «Воинам ВОВ».
Указом Президента Владимиром Владимировичем Путиным 24 февраля 2022г. дан приказ о начале специальной военной операции. В ходе данной операции наши воины с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь. Шаг за шагом освобождают землю от нацистов, обеспечивают безопасность России и наших граждан. Они наши герои. А героев должны знать в лицо. Именно поэтому в нашей школе-интернате была проведена торжественная линейка, посвященная открытию стенда участникам СВО. Это те, кто работал в стенах нашей школы –интерната, сидел за партами в наших классах, а сейчас защищают нас с вами, берегут наш покой, чтобы могли учиться и радоваться жизни, мы – их родные, близкие, друзья и просто знакомые. На данный момент 6 выпускников нашей школы-интерната отдают долг нашей родине, а также 2 бывших сотрудников нашей школы, но к сожалению, один из них героически погиб. После линейки, со слов поздравления директора школы-интерната Нурхади Золяевича Гильфанова с праздником Победы, был проведен праздничный концерт, где звучали военные песни, стихи, танцы в исполнении сотрудников и воспитанников школы-интерната. В завершении митинга состоялось возложение цветов к памятнику Советского солдата. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.