• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Вести

Республиканские лыжные соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приуроченные к Году семьи

Опубликовано: 15.03.2024

В городе Мензелинске прошли очередные Республиканские  лыжные соревнования среди  воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приуроченные к Году семьи.
Как сказал Президент нашего государства Владимир Владимирович Путин «Семья – это не просто  основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности».  Год семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.  Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
И сегодня по доброй традиции мы вновь встретились, чтобы увидеть лучших из лучших спортсменов.
В лыжных гонках приняли участие 10 команд: Чистопольский, Лаишевский, Лениногорский, Альметьевский, Нижнекамский, Елабужский,  Нурлатский детские дома, детский дом Приволжского района Казани, Казанская и Мензелинская школы-интернаты.
На открытии Республиканского первенства спортсменов поприветствовали: заместитель руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Бикеева Нэля Габдуллловна, советник опеки и попечительства Министерства образования и науки Республики Татарстан Юлия Викторовна Сергина, Руководитель Нижнекамские Электрические сети Филиал ОАО «Сетевая компания» Алмаз Ибрагимович Галлимов, руководитель МКУ "Отдела по делам  молодежи и спорта" Мензелинскогомуниципального района РТ, отличник физической культуры и спорта  Фаяз Гумарович Хизбуллин, председатель попечительского совета Мензелинской школы-интерната Гузалия Хамзиевна Ахмадиева, Председатель первичной Профсоюзной организации Наберожночелнинских Тепловых сетей Татарстанской Республиканской организации всероссийского Электропрофсоюз Шайхов Марат Разифович и директор  Мензелинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ», заслуженный учитель РТ, отличник физической культуры и спорта Нурхади Золяевич Гильфанов.
 А также на мероприятие присутствовали: Руководитель МКУ «Отдела образования" Мензелинского муниципального района РТ  Петраев Леонид Валерянович, директор МБУ ДО "Юбилейный" -   Сафиуллин Ильфар Альфирович, директор МБУ ДО «Олимп» -Харисова Чулпан Ришатовна.
Открывал соревнования главный судья соревнований, мастер спорта России по лыжным гонкам Антон Александрович Лаврентьев.
На торжественном открытии были вручены благодарственные письма мензелинцам, которые помогли в организации соревнований и тем, кто оказал спонсорскую помощь.
Соревнования проходили в виде командной эстафеты, в которой принимали участие две девочки и два мальчика. Каждый участник прошел трассу в один километр.
Участники старались изо всех сил и все справились со своими дистанциями, показав разное время, так как уровень подготовки у ребят разный.
По итогам соревнований среди школ-интернатов первое место заняла команда Мензелинской школы-интерната, на втором месте – Казанская школа-интернат №11.
Среди детских домов места распределились следующим образом:
1 место –Лаишевский детский дом,
2 место – Лениногорский детский дом,
3 место – Нурлатский детский дом.
Командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты, медали, кубок ,  ценные  призы, а также сладкие подарки. Впервые в этом году памятные подарки в виде рюкзаков для ноутбуков были вручены и тренерам каждой команды. Все участники соревнований получили мягкую игрушку и приз от спонсоров.
На стадионе были организованы палатки, где гости и участники могли согреться горячим чаем и вкусными блинами.