• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Антитеррористическая тренировка

Опубликовано: 13.04.2023

В соответствии с поручением МО и Н РТ № 3784/23 от 29.03.2023года в ГБОУ «Мензелинская школа-интернат» 13 апреля 2023года была проведена учебная тренировка «Угроза террористического акта (неопознанный объект в здании школы). Были привлечены ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, ОВО по Мензелинскому району ФГКУ УВО ВНГ России по РТ ОМВД России по Мензелинскому району, 122 ПСЧ ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ», ЧОП «Патрон».
«Объект»- предполагаемое взрывное устройство было установлено в фойе при основном входе в здание школы-интерната, таким образом, основной путь выхода был перекрыт. Подан звуковой сигнал в виде трех звонков в 10ч.00мин. «Произведен звонок» в экстренные службы штатным охранником. Сотрудники, ученики и воспитанники покинули здание через эвакуационные выходы. Последними здание покинули ЗДВР, ЗДУР, сотрудник ЧОП «Патрон», предварительно убедившись что на лестничных проемах и в кабинетах не осталось людей. Время полной эвакуации из здания составила 2 мин.45сек.