Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
Визитная карточка
Адрес: | 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А |
Телефон: | +7(855)-553-54-01 |
E-Mail: | kor_sh@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ "Мензелинская школа-интернат" |
Руководитель: | Гильфанов Нурхади Золяевич |
Год основания учреждения: | 1950 |
У нас учатся: | 99 из них 21 дети-сироты |
У нас учат: | 23 учителя, 14 воспитателей |
Вести
день учителя
Опубликовано: 05.10.2022Торжественное мероприятие по случаю празднования Международного дня Учителя и день пожилого человека прошло в Мензелинской школе-интернате 5 октября. Педагогов и людей «золотого возраста» поздравил директор Нурхади Золяевич Гильфанов. Он выразил слова искренней благодарности своему коллективу и ветеранам школы за весомый вклад в деле обучения и воспитания детей, подготовку их к самостоятельной жизни в современном обществе. Отметил, что от учителя в значительной степени зависит судьба подрастающего поколения, ведь давно известна истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле – учить детей! Пожелал всем здоровья, благополучия, достижения поставленных целей и, главное, мира в наше непростое время.
От имени директора ГБУ «Центр содействия семейному устройству» г. Наб. Челны Г.А. Сатаевой вручил многим педагогам благодарственные письма за организацию летнего отдыха детей из замещающих семей РТ в ЗОЛ «Полянка». Также было организовано видеопоздравление от генерального директора АО «Татэнерго» Р.М. Хазиева, а затем вручены подарки 4 молодым специалистам. Коллектив школы-интерната принял поздравления с профессиональным праздником от имени нашего земляка заместителя генерального директора АО «Татэнерго» Краснова А.В.
Силами учащихся и педагогов был проведен праздничный концерт, где звучали стихи, песни, показаны сценки, сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
По окончанию праздника для ветеранов школы-интерната была организована экскурсия по школе, гости познакомились с вновь созданными квартирами для воспитанников, условиями проживания, заглянули в школьный музей и музей старинного быта. Затем все гости и сотрудники школы-интерната за одним праздничным столом вспоминали прошлые школьные годы, делились достижениями детей и сотрудников школы, звучали слова глубокой признательности за преданность избранному делу, мудрость и самоотверженность!
К списку новостей