• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

"Покормите птиц зимой"

Опубликовано: 06.12.2021

В нашем образовательном учреждении была проведена акция "Покормите птиц зимой». Во время акции было предложено детям и родителям принять участие в выставке кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою особенную кормушку, проявив старание и талант. Также учащиеся среднего звена изготавливали кормушки на уроках столярного дела. Во время занятий художественным творчеством ребята красочно оформляли кормушки, рисовали зимующих птиц. Была организована выставка, где все желающие смогли рассмотреть работы участников и выбрать наиболее интересную кормушку.

Также с учащимися были проведены беседы о перелетных и зимующих птицах, знакомство с произведениями русских писателей, где они дают описание птицам, разгадывание загадок. На занятиях изучили зимующих птиц нашего края, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя, а также выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц.

В завершении конкурса, все кормушки были развешены на территории школы - интерната в количестве 15 штук, а детям вручены грамоты и сладкие призы. Составили график по классам посещения "Птичьих столовых" для подкормки птиц.

В результате акции дети познакомились с повадками птиц, условиями их жизни, узнали о пользе птиц на земле и главное о том, что птицам зимой особенно нужна помощь людей. Продолжая ежегодную традицию помощи птицам, в марте месяце будет проводиться конкурс на изготовление скворечников, который завершится большим праздником посвященным «Дню птиц».