• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Из Казани с победой!

Опубликовано: 19.11.2019

В 2019 году Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» организовал IV набор участников окружного образовательного проекта «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа, поддержанный Министерством экономики Республики Татарстан, Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», АО «Ритэк» и ПАО «Ак Барс» Банк. Данный проект проводится в рамках Окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в целях реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».С 12 по 18 ноября 2019 г. на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (г. Казань) для 42 ребят из 14 регионов ПФО прошла экономическая смена. За время смены дети посетили занятия по финансовой грамотности, информационной безопасности, основам рекламного дела и PR, социальному предпринимательству, опасным финансовым инструментам, инвестициям и правовому сопровождению, изучали, как IT-технологии влияют на бизнес и как безналичный денежный мир все больше влияет на развитие экономических отношений. Кроме того, ребятам удалось принять участие в Чемпионате по решению кейсов, деловых играх, мастер-классах от успешных социальных предпринимателей и мн. др.По результатам обучения 18 ноября состоялась защита детских инициатив перед компетентным жюри, в состав которого вошли представители Общественной палаты РТ, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Сбербанк», Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ и Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». К защите были допущены 37 проектов, которые дети совместно с кураторами и преподавателями разрабатывали во время экономической смены.Нашу школу представляли 2 воспитанницы: ученица 9 класса Сотникова Анастасия (куратор – Махмутова С.С.) и Солецкая Анна (куратор Соловьева Е.С.)После успешной презентации своих проектов  был подведен итог - 21 проект получил финансирование(14 проектов по 50 000 рублей и 7 – по 25 000 рублей).  Проект «Марафон «Любимой Родины черты», который представляла Солецкая Аня вошел в пятерку лучших. Таким образом бюджет школы-интерната пополнится  на 50 000рублей. На церемонии награждения ей вручили Диплом  и подарочную карту DNSна приобретение товаров.Сотникова Настя получила сертификат участника и настольную игру «Предприниматель». По словам директора Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфии Валиевой: «Ключевой ценностью проекта «Благопредприниматель» является личностный результат, а именно формирование разумного финансового поведения детей-сирот»