• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Благотворительная ярмарка

Опубликовано: 19.12.2018

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Накануне  профессионального праздника «День энергетика», 19 декабря  в Набережночелнинской ТЭЦ состоялась благотворительная выставка-ярмарка творческих работ, сделанных руками учеников и сотрудников школы-интерната, а так же сельскохозяйственной продукции, выращенной в подсобном хозяйстве (в теплице, на мини-ферме и в огороде) ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Ярмарка стала традиционным ежегодным событием школы в канун празднования Нового года. В этом году в ярмарке приняли участие все подразделения Закамской части АО «Татэнерго»:  Набережночелнинская ТЭЦ, Нижнекамская ГЭС, Заинская ГРЭС, Нижнекамские тепловые сети, Набережночелнинские тепловые сети. Открывая выставку-ярмарку, заместитель генерального директора АО «Татэнерго» по общим вопросам Анатолий Краснов отметил: «За многие годы шефства энергетиков над школой-интернатом сделано все, чтобы дети, оказавшиеся волею судьбы в этих стенах, не чувствовали себя обделенными. И мы готовы помогать нашим детям всем, чем можем». Анатолий Краснов также передал воспитанникам и сотрудникам школы-интерната теплые слова от имени генерального директора компании Раузила Хазиева, который в том числе и своим личным участием помогает образовательному учреждению исполнять свое высокое предназначение.  Благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи наших социальных партнеров, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к проблемам детей-сирот. В течение года  к детям приезжают сотрудники филиалов и Управления АО «Татэнерго» с различными подарками.  Ребята с радостью общаются с гостями, участвуют в общих играх и даже спортивных соревнованиях. Так, вместе празднуют День знаний и День защиты детей, Новый год. Директор школы-интерната Нурхади Гильфанов поблагодарил наших постоянных друзей -  энергетиков за  вклад в развитие образовательного учреждения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Сообщил о достижениях школы-интерната в различных видах деятельности.  Пояснил, что благотворительность – это не только «отличный фундамент для постройки чего бы то ни было»,  но и мощный внешний фактор, влияющий на всестороннее и гармоничное развитие личности наших детей. В заключении вручил подарок – картину, с изображением «Екатерининского моста г.Мензелинска», выполненную воспитанником школы-интерната и поздравил присутствующих с Днем энергетика и Новым годом. Силами детей Мензелинской школы-интерната  для энергетиков был подготовлен небольшой концерт, который оставил в душах присутствующих неизгладимый след. После вкусного обеда для детей был организован просмотр мультфильма «Гринч» в Синема-праке г. Наб. Челны.
Советник заместителя генерального директора АО «Татэнерго» по общим вопросам, председатель Попечительского совета Мензелинской школы-интерната Советник Генерального директора АО «Татэнерго» Гузалия Ахмадиева поблагодарила коллег из Управления и филиалов за участие в благотворительной акции. Между тем в «торговых рядах» шла бойкая торговля. Чего здесь только не было: мясо, молочная продукция, выпечка, консервированные овощи со школьных грядок, поделки из школьных мастерских,  новогодние сувениры. Все эти изделия с душой выполняли ребятишки в свободное время и на уроках трудового обучения.  Энергетики не скупились, выбирая подарки для себя и для своих близких, ведь за профессиональным праздником следует долгожданный Новый год. Все вырученные средства будут направлены на нужды образовательного учреждения.
Напомним, что АО «Татэнерго» является шефами Мензелинской школы-интерната  и за эти годы много было сделано для воспитанников и благотворительность энергетиков не является разовой акцией. Энергетики занимаются вопросами материально-технического обеспечения, вносят посильный вклад в воспитание подрастающего поколения, решая совместно с администрацией школы-интерната вопросы всестороннего развития детей. Благотворительная деятельность энергетиков проходит под девизом «Твори добро, не требуя награды».