• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Фестиваль-конкурс детского народного творчества «Без бергэ»

Опубликовано: 16.03.2018

В Татарстане стартовал республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества «Без бергэ». Цели республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества – воспитание бережного отношения и уважения к национальной культуре, традициям народов России на основе общенациональных и этнокультурных ценностей; создание условий для межнационального культурного обмена и укрепления межэтнических отношений; выявление интереса детей к истокам национальной культуры; отражение историко-культурных особенностей народов страны, народного творчества и многообразия культур народов России в творчестве подрастающего поколения; повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства коллективов. В Мензелинской школе-интернате прошел школьный этап фестиваля. Компетентное Жюри в составе: директора школы-интерната Гильфанова Н.З., ЗДВР – Минибаева И.И., и.о. ЗДУР – Зигангировой Д.М, председателя Профкома – Хайруллина Л.Р., педагога-психолога – Рыловой И.Ф. оценивало конкурсантов в разных номинациях. Школьный этап фестиваля завершился гала-концертом с вручением дипломов победителям. Лауреаты 1 степени представят школу на муниципальном этапе конкурса:

в номинации «Народный вокал»  - дуэт Саенко О., Прохоров В.с песней «Семечки» (возрастная группа 13-15 лет);

в номинации «Хореография» - хореографическая группа «Музыкальная радуга» с танцем «Японские мотивы» (возрастная группа 13-15 лет);

в номинации «Инструментальный ансамбль» - ансамбль «Ложкари» (возрастная группа 8-12 лет);

в номинации «Художественное чтение» - Бондаренко Кристина (возрастная группа 8-12 лет).

Также в рамках фестиваля-конкурса представлены творческие работы воспитанников  конкурса выставки-ярмарки декоративно-прикладных изделий «Сувениры России» и фотовыставки «Родные просторы», среди которых также определились лауреаты и дипломанты:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» возрастная группа 8-12 лет

Лауреат 1 степени – Петрова Арина (руководитель Шайхутдинова Г.Ю.),

Лауреат 2 степени – Коноплев Николай (руководитель Гиздатуллина Д.И.),

Лауреат 3 степени – Кашапова Алия (руководитель Халиуллина Р.Х),

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» возрастная группа 13-15 лет

Лауреат 1 степени – Головина Анна (руководитель Суздалева И.В.),

Лауреат 2 степени – Шигапова Анастасия (руководитель Сафиуллина А.Р.),

Лауреат 3 степени – Сотникова Анастасия (руководитель Сафиуллина А.Р.),

Номинация «Народная кукла» возрастная группа 13-15 лет

Лауреат 1 и 2 степени – Судакова Оксана (руководитель Фуреева Э.С.),

Номинация: «Лучшая выставочная композиция»

Лауреат 1 степени – композиция «Гостеприимный  Татарстан» (руководитель Ищерякова В.В.),

Лауреат 2 степени – композиция «Истоки России» (руководитель Соловьева Е.С.),

Лауреат 3 степени – композиция «Преображая дерево в искусство» (руководитель Махмутова С.С.),

Номинация «Семейная династия мастеров» - Шигапова Анастасия (возрастная группа 13-15 лет).

В фотовыставке «Родные просторы»

Лауреат 1 степени – Лебедев Николай  (руководитель Полховская Л.А.),

Лауреат 2 степени – Срывова Полина (руководитель Белякова Т.И),

В конце праздника директор школы-интерната Нурхади Золяевич поблагодарил всех участников на активное участие и пожелал успехов и побед в муниципальном этапе фестиваля-конкурса.