• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Опубликовано: 18.01.2018

С целью пропаганды здорового образа жизни, привития интереса к занятиям зимними видами спорта, профилактике правонарушений и пагубных привычек, выявления сильнейших в лыжном спорте, 18 января на базе Мензелинской школы-интерната состоялся День здоровья и спорта, посвященный 100-летию образования ТАССР.  Директор школы-интерната Гильфанов Н.З. поздравил всех детей и сотрудников с предстоящими состязаниями и соревнованиями, пожелал всем успешно пройти все испытания и всегда поддерживать здоровый образ жизни.

Все дети и сотрудники были разделены на команды: 2 команды начального звена учащихся, женские команды из числа учителей, воспитателей, службы сопровождения воспитанников и замещающих семей, бухгалтерии, мед. персонала, а также мужские команды из числа педагогов школы, тех.персонала,  ЗОЛ «Полянка». Первый этап программы  - лыжный забег команд и массовое катание остальных сотрудников и детей. 2 команды начального звена учащихся под руководством учителей состязались в спортивных эстафетах с различным спорт.инвентарем.  Для поддержания интереса и спортивного духа участников соревнования сопровождали сказочные герои.

По итогам лыжных забегов наилучший результат стал у команды учителей, набравшие 5 баллов в общем зачете. Вторыми – команда воспитателей – 4 балла, служба постинтернатного сопровождения выпускников и служба замещающих семей набрали 3 балла, команда бухгалтерии – 2 балла, мед. персонал – 1 балл. Среди мужских команд 3 балла заработала команда педагогов, 2 балла – команда тех. персонала и 1 балл – ЗОЛ «Полянка».

Среди учащихся в личном зачете лучшие результаты показали:

Старшее звено - Седов Дмитрий со временем 2.37., Саубанов Артур – 3.34, Миннахметов Булат – 4.30, Волченко Анастасия – 4.20.

Среднее звено – Винокуров Никита – 3.30, Перушин Данил – 3.40, Тихонов Валерий – 4.50, Фуреева Полина – 5.05

Второй этап -  перетягивание каната проводилось по круговой системе. Все команды получили задор, настроение и уверенность в своих силах. Большую роль играла личная поддержка директора школы-интерната Нурхади Золяевича, который не остался равнодушным к каждой команде.

Наибольшее количество баллов набрала команда воспитателей  - 4 балла, служба постинтернатного сопровождения выпускников и служба замещающих семей набрали 3 балла, команда мед. персонала – 2 балла, команда учителей – 1 балл. Среди мужских команд 3 балла набрала команда педагогов, 2 балла команда ЗОЛ «Полянка» и 0 баллов у   команды тех. персонала.

По окончанию двух этапов состязаний детей и сотрудников ждал праздничный обед в столовой. Не менее приятным  для детей было вручение  сладких  подарков от наших друзей ЗАО ПТФК «Технотрон».

Третий этап – дружеская встреча по хоккею между командами сотрудников и детей. В ходе нелегкой борьбы  победила команда детей со счетом 7:6.

По результатам зачетной таблицы  определись победители:

Среди женских команд сотрудников:

1 место – воспитатели (8 баллов)

2 место поделили команды  учителей и службы постинтернатного сопровождения выпускников и замещающих семей (6 баллов).

3 место – мед. персонал (3 балла)

У команды бухгалтерии 2 балла

Среди мужских команд:

1 место – педагоги школы (6 баллов).

2 место – ЗОЛ «Полянка» (3 балла)

3 место -  тех.персонал (2 балла)

Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с  детских лет прививать навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать их к спорту. Чем призвана и занимается наша школа.

Фоторепортаж:
День здоровья 2018