• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Сабантуй для воспитанников ЗОЛ "Полянка"

Опубликовано: 14.07.2017

Сабантуй - это самый любимый, самый веселый, самый торжественный народный праздник, это праздник радости и счастья, в котором сливаются воедино и песни его, и пляски, и обряды, и красивые обычаи татарского народа. Для детей, отдыхающих в ЗОЛ «Полянка» был организован большой праздник «Детский Сабантуй-2017г», в реализации которого помогли люди с большим сердцем и доброй душой. Личный вклад для организацию мероприятия внес Генеральный директор ОАО «Татэнерго» Хазиев Р.М. Так же в проведении праздника помогли : председатель попечительского совета Мензелинской школы-интерната Ахмадиева Г. Х., заместитель Главы Мензелинского муниципального района Назмиев К.Р., имам-мухтасиб Мензелинского района Зявдат хазрат Харрасов,  имам-хатыйб мечети г.Мензелинска Рамзиль хазрат, директор ООО «Мензелинское АТП» Каримов Р.Г., Руководитель  Мензелинской РЭС Гайсин  Р.А., председатель суда Мензелинского района Кашапов Р.Г.

Со словами поздравлений выступили Руководитель аппарата Главы Мензелинского муниципального района Салдаева Р.Я. ,которая вручила благодарственные письма сотрудникам Школы-интерната, председатель Попечительского совета школы-интерната Ахмадиева Г.Х., директор школы-интерната Гильфанов Н.З.,имам-хатыйб мечети г.Мензелинск Рамзиль хазрат. Праздничный концерт  был организован благодаря  начальнику отдела культуры Мензелинского муниципального района Хакимовой Э.Н. и директора МБУК РДК Бадретдинова Р.Р. Руководитель АО «Коммунальные сети Мензелинского муниципального района»   Габдрахманов Р. К. помог с водоснабжением для водных состязаний. Под руководством Директора Ледового дворца «Юность» г. Мензелинска   Гилязетдинова Х.Х.  прошли состязания по армспорту, а  директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»  «Юбилейный»  Хизбуллин Ф.Г. организовал состязания по прохождению на бревне и бой с подушками над  водой. Начальник МКУ "Отдел молодежи и спорта" Хамидуллин  Р.И. выступил судьей в татарской национальной борьбе «Куреш». Дети получили не только сладкие призы, но и большое удовольствие от конкурсов.  В процессе праздника ИП «Кукаркин М.А.», «Садыков Р.Р.» организовали  прыжки на батуте, надувных горках и угощения сладкой ватой. Не остались в стороне ИП братьев  Ахметшиных Л.А. и А.А.,которые устроили прогулку по территории «Майдана» на квадроцикле. ИП «Полховский Р.В.» обеспечил музыкальное сопровождение праздника. На мероприятие были приглашены активные челны клуба замещающих семей «Дорога к дому», опекуны учащихся Мензелинской школы-интерната, семьи Адиевых и Пузиковых, которые не только весело провели время вместе, но и посодействовали в организации праздничного стола кондитерскими изделиями. После завершения конкурсов всех детей и гостей ждал праздничный ужин. Дети с удовольствием полакомились блинами, купатами, приготовленными на костре и чаем из самовара с чак-чаком, приобретенным директором Мензелинской школы-интерната Гильфановым Н.З.,  а также любимым  лакомством всех детей -  мороженым, привезенным генеральным директором ООО «Торговая компания «Славица» Сулаковым  В.Б. Завершением дня стала тематическая дискотека «Дружи танцуя».