• ГБОУ "Мензелинская школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья"/ Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган, сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Минзәлә мәктәп-интернаты»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Опубликовано: 27.02.2016

26.02.- 27.02.2016 г. на базе Мензелинской школы – интерната проводилось V лично-командное первенство по лыжным гонкам среди детских домов, школ – интернатов и замещающих семей, посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

26.02. для участников соревнований были организованы культурно-массовые мероприятия: экскурсия в краеведческий музей г. Мензелинска, где их ознакомили с историей возникновения и развития города, а также с экспозициями о Великой Отечественной войне. Затем посетили школьный музей и музей старинного быта Мензелинской школы – интерната. Вечером было проведено соревнование «Веселые коньки» и массовое катание на коньках  в ледовом дворце «Юность».

27.02. в 10.00 часов состоялось торжественное открытие лыжных гонок, на котором присутствовали: руководитель Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Ильгизар Тимерханович Шагалеев,  начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки РТ Мусабирова Зульфия Вазиховна,  ведущий советник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки РТ Билалова Кадрия Равилевна, заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Генерирующая компания»  Краснов Анатолий Васильевич, давний друг и помощник во всех начинаниях Куприянов Гиоргий Федорович, заместитель директора по общим вопросам «Нижнекамские электрические сети» Сайфуллин Ринат Марсович.

Открыла соревнования начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки РТ Мусабирова Зульфия Вазиховна. От имени администрации Мензелинского муниципального района со словами напутствия выступил  руководитель Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Ильгизар Тимерханович Шагалеев.

От имени ОАО «Генерирующая компания» поздравил участников и гостей праздника и вручил воспитанникам памятные подарки заместитель генерального директора по общим вопросам Краснов Анатолий Васильевич.

Заместитель директора по общим вопросам «Нижнекамские электрические сети» Сайфуллин Ринат Марсович порадовал детей-сирот Мензелинской школы – интерната подарками.

Главным судьей и помощником судьи V лично-командного первенства по лыжным гонкам среди детских домов, школ – интернатов и замещающих семей были  судьи всероссийской категории Моргачев Евгений   Александрович и Хафизов Шамиль Мударисович.

По результатам лыжных гонок 1 место в командном и личном зачете заняла Мензелинская школа – интернат:

- среди юношей 2000-2001 года Софронов Артем (ученик 8 класса Мензелинской школы - интерната)

- среди юношей 2002-2003 года Станчас Андрей (ученик 6 класса Мензелинской школы - интерната)

- среди девушек 2000-2001 года Романюк Лилия (ученица 9 класса Мензелинской школы - интерната)

- среди девушек 2002-2003 года Шимановская Алина (ученица 5 класса Мензелинской школы - интерната)

В  VIP забеге среди руководителей детских домов и школ – интернатов  1 место завоевал директор Мензелинской школы – интерната Иванов Михаил Борисович. Министерство образования и науки Республики Татарстан наградила команды победителей и участников ценными призами, кубками и грамотами. Мензелинска школа – интернат учредила специальный приз имени главного судьи 1-3 лично-командного первенства по лыжным гонкам среди детских домов и школ – интернатов Иванова Бориса Михайловича, который был вручен  Ивановой Зухрой Мингалеевной за волю к победе воспитаннице Мензелинской школы – интерната Романюк Лилие. Директор Мензелинской школы - интерната Иванов Михаил Борисович поздравил всех участников, присутствующих гостей и поблагодарил МО и Н РТ за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении соревнований.

Соревнования прошли в  праздничной и дружеской атмосфере, дети и гости получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.