Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Татарстан, д. 2А
Телефон: +7(855)-553-54-01
E-Mail: kor_sh@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мензелинская школа-интернат"
Руководитель: Гильфанов Нурхади Золяевич
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 96 из них 18 дети-сироты
У нас учат: 23 учителя, 14 воспитателей

Ларионова Ильмира Раисовна

Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Развитие профессиональной компетентности педагогических работников школ и школ-интернатов для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Профессиональная переподготовка в Институте непрерывного образования УВО
«Университет управления «ТИСБИ» с 17 июля 2019 г. по 31 октября 2019 г., в объеме 720
часов, по дополнительной профессиональной программе «Учитель-дефектолог
(олигофренопедагог). Специальная педагогика и психология».
Профессиональная переподготовка в ЧОУ ВО «Институт социальных и гуманетарных знаний» с 15 августа 2017 г. по 15 августа 2017 г., в объеме 504 часов, по дополнительной профессиональной программе «Государственное и муниципальное управление».
Обучение информационно-коммуникационным технологиям нет
Курсы повышения квалификации: ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» с 03 апреля 2017 года, по 06 февраля 2018 г., 520 часа педагогического образования по профилю «Логопедия».
ООО СП «Содружество» с 12 марта 2019 г. по 12 апреля 2019 г., 104 часа по программе «Деятельность тьюторов в условиях модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями учебных предметов (предметных областей), в том числе, по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ОВЗ»
Профессиональная переподготовка в Институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» с 11 апреля 2022г. По 30 июля 2022г., в объеме 300 часов, по программе «Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные мероприятия и спортивно-массовая работа».

Специализация (по диплому):

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Благодарственное письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Набережные Челны» 2017г.
Диплом Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы» Республики Татарстан 2017г.
Благодарность ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы» Республики Татарстан 2017г.
Благодарственное письмо Главы Мензелинского муниципального района 2018г.
Благодарственное письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Набережные Челны» 2018г.
Грамота Мензелинская территориальная профсоюзная организация работников образования, Председатель МРПО работников образования 2018г.
Благодарственное письмо Администрация ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы» Республики Татарстан 2018г.
Благодарственное письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан 2019г.
Благодарственное письмо Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан 2021г.
Благодарственное письмо Региональное общественное организации «Женщины Татарстана» 2022г.
Иные формы поощрения работника: нет
Другие профессиональные достижения: Сертификат участника на районном семинаре «Содействие семейному жизнеустройству детей сирот и детей оставшихся без попечение родителей» 2018г.
Грант ПАО «Татнефть» Энергия добра в номинации социальная сфера 2018г.
Сертификат участника VI Международной научно-практической конференции преемственная система инклюзивного образования: взаимодействие специалистов разного профиля 2018г.
Сертификат участника в семинаре по программе: «Детская сексуальность: нормативное поведение и поведение, вызывающее обеспокоенность», «Работа с сексуальными травмами у приемных детей» 2018г.
Сертификат НКО «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» АНО «Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи» , информационно-образовательный проект «Медиация в образовании» 2018г.