• Детские сады

Филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Старомазинский детский сад «Солнышко» - Староматвеевский детский сад «Омет». МБМББУ Иске Маҗын “Кояшкай” балалар бакчасы филиалы – Иске Матвеевка “Өмет” балалар бакчасы.

Адрес: Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Старая Матвеевка улица Горького дом 5
Телефон:
E-Mail: 2859000103@edu.tatar.ru
Руководитель: Галеева Ландыш Музафаровна
У нас учатся: 5 детей\5 бала
У нас учат: 2педагога\ 2 педагог

День матери в детском саду

Опубликовано: 27.11.2021

28 ноября отмечается День Матери. В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка к празднику. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

28 ноябрьдә Әниләр көне билгеләп үтелә. Ноябрьнең соңгы атнасында балалар бакчасында бәйрәмгә әзерлек эшләре барды. Балалар тәрбиячеләр белән бергә әниләр турында шигырьләр һәм җырлар өйрәнделәр, кызыклы тематик әңгәмәләр үткәрделәр, әниләр турында әкиятләр, хикәяләр укыдылар, портретлар ясадылар, әниләргә бүләкләр тапшырдылар.