МКУ «Отдел образования" Мензелинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "Мәгариф бүлеге" муниципаль казна учреждениясе

Адрес: 423700, Республика Татарстан, Мензелинский район, г. Мензелинск, ул. Тукая, д. 13/423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәhәре, Тукай урамы, 13-нче йорт
Телефон: 8(85555)3-19-05,8(85555)3-19-06
E-Mail: Oo.Mnz@tatar.ru, Imc.oo@tatar.ru
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович

Новости ОО

Зональный семинар на тему "Дистанционная форма обучения как одна из форм организации учебного процесса/"Дистанцион укыту формасы-уку процессын оештыруның бер формасы"

Опубликовано: 03.11.2020

03 ноября 2020 года на базе МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска прошел зональный семинар на тему "Дистанционная форма обучения как одна из форм организации учебного процесса". Участниками семинара стали учителя начальных классов Мензелинского и Тукаевского районов РТ. Не смотря на онлайн-формат, семинар был очень насыщенным, практичным и познавательным. Р.Ш. Мухамадеева (Гимназия) показала фрагмент урока математики с использованием  системы LearningApps, Нуриева Г.Ф. (Гимназия) рассказала об акции для учащихся и родителей «Учим английский с мамой» в рамках развития полилингвальной среды, Хакимова Е.Н. познакомила с дыхательной гимнастикой, Федорова А.С (СОШ №2) и Федотова Р.В. ( СОШ №3) рассказали о сервисах Qizziz и Free cam для конструирования учебного занятия в начальной школе, методист по начальному образованию района Маштакова А.Т. поделилась своими знаниями о сервисах Интернета Canva для подготовки раздаточного и демонстрационного материалов и  OnlainTestPad при организации работы с разными групп обучающихся. По итогу семинара учителя единодушно пришли к выводу, что дистанционное обучение - это не отрыв от учителя, а , прежде всего, новый формат работы с цифровыми ресурсами, с одаренными и неуспевающими детьми в рамках урока и внеурочной деятельности.