С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Джалиля, д. 18
Телефон: +7(855)-553-21-36
E-Mail: menzpk@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля"
Руководитель: Ибрагимов Ренат Махмутович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 375 студентов и 52 школьника

Основное общее образование/ Төп гомуми белем бирү

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-Ф

О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ Минпросвещения РФ от 13.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программа основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении»

Приказ Минпросвещения РФ от 17.11.2021 № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Основные сведения о ГИА 9 класс

Рекомендуем  вам ознакомиться с информацией на следующих сайтах:

ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРЕДМЕТАМ http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/vid_pap/video/

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РОЛИКИ hege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/video1/

ПЛАКАТЫ «ЗА ЧЕСТНЫЙ ЕГЭ» http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/ege/

ПЛАКАТЫ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ» http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

БРОШЮРЫ-РЕКОМЕНДАЦИИ http://www.ege.edu.ru/common/upload/img/infogr/plakats/Broshura_EGE.pdf

Список номеров телефонов «горячей линии» на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020/2021 учебном году:

8(843) 294-95-06 - отдел общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан;

8(843) 237-74-84 - Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Режим работы телефонов «горячей линии» с 09.00 часов до 18.00 часов (понедельник - пятница, за исключением нерабочих праздничных дней).

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/22 учебном году

Основной срок - 09.02.2022

Дополнительные сроки - 09.03.2022 и 16.05.2022

В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Приказ МОиН РТ от 30.12.2021 «О внесении изменений в Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2022 году, утвержденный приказом от 24.12.2022г. № под-1775/21 «Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2022 году» для организации работы по проведению итогового собеседования № под-1831/21

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2022 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ