Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»/ Минзәлә шәһәренең «Балалар иҗат йорты» муниципаль өстәмә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. К.Маркса, д. 46 |
| Телефон: | 8(85555)3-14-08 |
| E-Mail: | ddtmenz@yandex.ru, Rustem.Yalaev@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУ ДО "ДДТ" |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Ялаев Рустем Халитович |
| Год основания учреждения: | 2008 |
| У нас учатся: | 2240 |
| У нас учат: | 90 |
НОВОСТИ ДДТ
Публичный отчет о расходовании средств благотворителей.
Опубликовано: 20.09.2012
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ
директора О.В.Ильиной
О расходовании средств от Благотворительного фонда
«РУССКИЙ СТАНДАРТ»
МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Мензелинска РТ
Работа с одарённой молодёжью является одной из тех стратегических задач образования, которая позволяет планировать и прогнозировать развитие современного общества.
Основной задачей ДДТ является выявление, развитие и сопровождение одарённых детей района через организацию, и проведение мероприятий интеллектуального направления, а также формирование единого образовательного пространства для обучающихся, имеющих интеллектуальную одарённость в различных предметных направлениях.
ДДТ имеет Программу работы «Малой академии» для интнллектуально-одаренных детей района и города, составленную в соответствии с требованиями времени и муниципальным, социальным заказом.
ДДТ ставит перед собой цель:
– повышение качества образования, ориентированного на интеллектуальное развитие детей, мотивированных на более высокие достижения в учебе;
-реализация программ поддержки одаренных детей города и района.
В 2010-2011 году коллектив ДДТ работал над проблемой
«Организация работы «Малой академии»для интнллектуально-одаренных детей".
Дом детского творчества построен в 2008 году при поддержке правительства Республики Татарстан и холдинговой компании «Русский Стандарт». Здесь расположились так же Школа искусств, Детская библиотека, Краеведческий музей города. Основная задача – создание условий для гармоничного развития детей города и района. Дом детского творчества – это центр проведения российских, республиканских и районных мероприятий. В 2011 году Дом детского творчества запустил проект «Малая академия для интеллектуально-одаренных детей города и района». Был проведен отбор среди учащихся по результатам олимпиад. Академия предоставляет школьникам возможность принять участие в исследовательской и экспериментальной работе в выбранной области. Занятия ведут лучшие педагоги города и района. Работа в академии ведется в соответствии с комплексно-целевой программой «Одаренные дети» в Мензелинском муниципальном районе на 2011 – 2015 годы. Следующий этап работы является привлечение педагогов ВУЗов Республики Татарстан. С большим желанием откликнулся Елабужский филиал Казанского федерального университета. Конечно, данное мероприятие потребовало финансовых затрат. Руководство Дома детского творчества обратилось к руководителю холдинговой компании «Русский Стандарт» Рустему Тарико, Директору Благотворительного фонда «Русский Стандарт» Н. Нуриахметовой, который выделил необходимые средства (150000рублей) на выплату заработной платы педагогам ВУЗа, согласно договора. За год были проведены три учебные сессии с профессорами. Основные цели по развитию способностей интеллектуально-одаренных детей были достигнуты.
К списку новостей










