С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»/ Минзәлә шәһәренең «Балалар иҗат йорты» муниципаль өстәмә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. К.Маркса, д. 46
Телефон: 8(85555)3-14-08
E-Mail: ddtmenz@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДДТ"
Руководитель: Ялаев Рустем Халитович
Год основания учреждения: 2008

Уважаемые родители!

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок, всесторонне развиваясь, получил как можно больше знаний?

Дом детского творчества всегда открыт для вас!

В нашем учреждении образовательная деятельность направлена на:

• развитие мотивации личности к познанию и творчеству,

• укрепление здоровья,

• профессиональное самоопределение,

• адаптацию обучающихся к жизни в обществе,

• формирование их общей культуры, у нас учитываются запросы детей, потребности семьи, других образовательных учреждений, национально-культурные традиции,

• организацию и проведение массовых мероприятий с обучающимися.

Все занятия в МБОУ ДОД ДДТ бесплатные!!!

В Республике Татарстан  функционирует портал Навигатора дополнительного образования детей Республики Татарстан (далее – Навигатор ДОД РТ):

В системе Навигатор ДОД РТ возможен поиск программ по всем муниципальным образованиям республики, по формам и категориям реализации программ. Синхронизация с картографическим сервисом Яндекс.Карты, позволяет получить информацию о ближайшей к месту проживания ребенка организации дополнительного образования, даст сведения о его адресе и контактах, информацию о реализуемых на базе отдельных организаций программах, которые приводятся на странице в виде списка с наименованиями и описанием.

Кроме того, при выборе определенной программы, можно подать заявление на зачисление в образовательную организацию через информационную систему «Электронное образование в Республике Татарстан» не выходя из дома. Заявка заполняется дистанционно на портале edu.tatar.ru   и поступает на рассмотрение и регистрацию в организацию дополнительного образования.

Регистрация на портале не требуется.

Что для этого нужно?

Компьютер с доступом в интернет и несколько минут свободного времени. Выберите направленность и интересующую программу вместе с ребенком.

Как это сделать?

Перейдите на портал по ссылке http://navigator.rcvrrt.ru/

Выберите район проживания и интересующие направленности программ дополнительного образования.

Не забудьте указать возраст ребенка.

Нажмите кнопку поиска и изучите список программ, на которые можно записаться в вашем районе.
После выбора программы нажмите кнопку «Подать заявку» и заполните заявление на прием в учреждение через информационную систему «Электронное образование в Республике Татарстан». При необходимости, на сайте
http://edu.tatar.ru  вы можете отследить статус заявления.

После приема заявления в организацию, при наличии свободных мест в группе, вам будет необходимо принести оригиналы документов в организацию для оформления договора.

Будьте внимательны и своевременно подайте заявление на обучение в 2019/2020 учебном году.

Сложно определиться?

Вы можете выбрать ближайшую к месту проживания организацию, посмотрев на карты  или нажав на кнопку Яндекс.Карт, чтобы подробно изучить возможные маршруты передвижения ребенка.

Если вам нужны программы какого-то конкретного учреждения, найдите его краткое наименование в «прокручивающейся» строке под картой.

Не можете определиться, какую из двух программ выбрать?
Можно позвонить в организацию и уточнить интересующие подробности у представителей. А еще посоветуйтесь с ребенком, и возможно его мечта запустить ракету в небо станет реальностью уже завтра. А может он захочет покорять горные вершины, изучать природу  или выступать на сцене? В каждом ребенке кроется свой талант, помогите ему раскрыться!

Сколько это стоит?
Использование портала Навигатор ДОД РТ бесплатно и не предполагает процедуры регистрации.
Большинство размещенных на портале программ бесплатны.

Однако, запись на отдельные программы возможна только на коммерческой основе.

Подробности об этом указаны в описании программы.