Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Топасевская начальная общеобразовательная школа" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423719, Республика Татарстан, Мензелинский район, с.Топасево, ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-552-35-12
E-Mail: 2885000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Топасевская НОШ""
Руководитель: Хузина Фануза Имаметдиновна
Год основания учреждения: 2012

Основные сведения\ Төп мәгълүматлар

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общаобразовательное учреждение "Топасевская начальная общеобразовательная школа" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование:МБОУ "Топасевская НОШ"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Топасевская основная общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района РТ, создано в 1933 году как начальная школа.

1995 год.  Начало строительства здания по проекту «Школа на 108 ученических мест с детским садом и библиотекой с. Топасево».

2006 год. Здание введено в действие.

2009 год. На базе школы работает круглогодичный многопрофильный пришкольный лагерь для одаренных и способных детей района.

2012 год. МБОУ для детей, нуждающихся в психолого – педагогической и медико – социальной помощи «Центр психолого – педагогической реабилитации и коррекции» Мензелинского муниципального района РТ

2018 год. МБОУ «Начальная общеобразовательная школа – Центр психолого-педагогической помощи» Мензелинского муниципального района РТ

2020 год. МБОУ «Топасеская начальная общеобразовательная школа" Мензелинского муниципального района РТ

Учредителем образовательного учреждения является Исполнительный комитет Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423719, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Топасево, ул. Школьная, д.2

Главная цель МБОУ «Топасевская НОШ»:

Оказание помощи детям, испытывающим трудности в освоении образовательных программ.

Реализуются образовательные программы:

- основная образовательная программа начального общего образования;

-  адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

-дополнительная образовательная программа.

Школа рассчитана на 45 учеников

Наполняемость классов не более 9-12 человек.

Состав обучающихся сменный.

Срок пребывания: не ограничен.

Режим дня: круглосуточное пребывание детей в МБОУ «Топасевская НОШ с понедельника по пятницу;

Проживание и питание бесплатное (питание 5 – разовое).

Положение  об интернате МБОУ «Топасевская начальная общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района РТ

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Уроки физической культуры в рамках темы "Плавание" осуществляются на базе МБУ ДО "ДЮСШ "Юбилейный", расположенного по адресу: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул.Коммунистическая, д.13.

e-mail: 2885000003@edu.tatar.ru

Телефон: 8(85555) 2 – 35 - 12,