Адрес: 423711, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Подгорный Байлар, ул. Школьная, д. 3, 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: 8 8 5555 2-74-38
E-Mail: 2820000003@edu.tatar.ru,sch1102@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Подгорнобайларская ООШ"
Руководитель: Хамидуллин Марс Рафаелович
У нас учатся: 37 учеников/ 37 укучы
У нас учат: 13 учителей, 1 педагог-психолог, 1 дефектолог

Новости МБОУ "Подгорнобайларская СОШ"

День неизвестного солдата/ Билгесез солдат көне

Опубликовано: 03.12.2021

2-3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания.
На уроках учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Россия Дәүләт Советы депутатлары тәкъдиме белән 2014 елның  3 декабре - тарихи дата ,«Билгесез солдат көне» - яу кырларында башларын салып, билгесез калган сугышчыларны искә алу көне итеп билгеләнде. Сугыш кырларында билгесез югалганнар саны да меңәрләгән. Илебезкаһарманнарын искә алу максатыннан 2-3 нче декабрь көннәрендә   “Исемең — билгесез, батырлыгың — үлемсез”башы астында төрле чаралар үткәрелде. Сыйныф сәгатьләрендә  бу көн тарихы, туганнар каберлеге ,илебезнең төрле почмакларындагы Билгесез солдат һәйкәлләре белән таныштылар, сугышта үлгәннәрне бер минут тынлык белән искә алдылар.