Адрес: 423711, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Подгорный Байлар, ул. Школьная, д. 3, 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: 8 8 5555 2-74-38
E-Mail: 2820000003@edu.tatar.ru,sch1102@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Подгорнобайларская ООШ"
Руководитель: Хамидуллин Марс Рафаелович
У нас учатся: 37 учеников/ 37 укучы
У нас учат: 13 учителей, 1 педагог-психолог, 1 дефектолог

Новости МБОУ "Подгорнобайларская СОШ"

Августовская конференция 2019

Опубликовано: 27.08.2019

РЕЗОЛЮЦИЯ

Августовской педагогической конференции работников образования Мензелинского муниципального района на тему «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству образования»

27.08.2019

Глава Мензелинского муниципального района РТ,  руководитель Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ,  начальник отдела международных образовательных программ и проектов МОиН  РТдепутат Государственного  Совета Республики Татарстанпредседатель Комитета Государственного  Совета  Республики Татарстан  по государственному строительству и местному самоуправлению,председатель Ассоциации   «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», руководители организаций, директора общеобразовательных учреждений, заведующие ДОУ, представители педагогической общественности района, всего 200 человек.

В рамках работы конференции обсуждены актуальные вопросы развития современного образования, реализации нацпроекта «Образование», развития инновационных технологий, продолжения реализации Федерального проекта «Цифровая школа».

Участники конференции отмечают то, что сохраняется необходимость повышения качества образования, а также компетентности, профессионального роста педагога.

Следует обратить особое внимание на  поэтапное внедрение национального проекта «Образование», а именно Федерального проекта  «Современная школа». В связи с широким внедрением информационных технологий продолжить работу по реализации проекта «Цифровая школа». Отметить положительную работу IT класса.

Участники единодушны в том, что стратегической целью системы образования является повышение доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям общества.

Участники конференции РЕКОМЕНДУЮТ:

1.      Усилить работу по повышению профессионального уровня педагога в области ИТ технологий.

2.      Содействовать внедрению национального проекта «Образование»

3.      Обеспечить систему мер по поддержке и сопровождению внедрения инноваций в образование с использованием всех ресурсов муниципальной системы образования,

4.      Продолжить работу по подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ и ОГЭ

5.      Активизировать работу детских общественных объединений для создания единого воспитательного пространства района

6.      Продолжить работу по изучению английского и  татарского языка, робототехники, хореографии с постепенным 100 %охватом дошкольных учреждений района.