Адрес: 423711, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Подгорный Байлар, ул. Школьная, д. 3, 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: 8 8 5555 2-74-38
E-Mail: 2820000003@edu.tatar.ru,sch1102@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Подгорнобайларская ООШ"
Руководитель: Хамидуллин Марс Рафаелович
У нас учатся: 37 учеников/ 37 укучы
У нас учат: 13 учителей, 1 педагог-психолог, 1 дефектолог

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в том числе и для детей с ОВЗ/ Белем бирүнең материаль техник тәэмин ителеше, шул исәптән сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен дә

Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащённость.

В учебном процессе задействовано:

Предмет/кабинет

Кол -во кабинетов

Оснащенность кабинетов

География, история

55

Биология, химия

66

55

Математика, информатика

73

Родной язык (татарский)

Кол-во   кабинетов

Оснащенность  кабинета (в%)

Демонстрационное  оборудование (ботаника -5-6 кл.)

(в %)

Демонстрационное  оборудование (зоология - 7 класс)

(в %)

Демонстрационное  оборудование (анатомия - 8-9 кл.)     (в %)

Лабораторное   оборудование (в %)

80

Оснащенность

кабинета (в%)

лингафонных кабинетов

Лингафонный  кабинет (наличие, оснащенность

в %)

40

Спортивный зал

Спортивный  зал  (кол-во)

Плоскостные  спортивные сооружения (спорт.

площадки)

кол-во

Гимнастика  (в%)

Лыжная  подготовка (в%)

Спортивные игры (в%)

Легкая  атлетика (в%)

50

Оснащенность  кабинета (в%)

Демонстрационное  оборудование 7 класс  (в %)

Демонстрационное  оборудование 8 класс (в %)

Демонстрационное  оборудование 9 класс (в %)

Демонстрационное  оборудование  10-11 класс (в %)

Лабораторное  оборудование                (в %)

3

4

5

6

7

90

Кабинет технологии

Оснащенность  кабинета (комбинированная мастерская  в%)

Столярное дело (в%)

Слесарное дело

3

75

70

Комбинированная мастерская (столярная, слесарная), общей площадью 53,8 м2, оснащена всем необходимым оборудованием и инструментами (станками: заточным, фрезерным, сверлильным, деревообрабатывающим, токарным по дереву и т.д.), что позволяет проводить занятия в соответствии с учебным планом. В то же время следует отметить, что мастерская более специализирована на работу с деревом.

В здании школы актового зала нет, общественно-массовые мероприятия проводятся в рекреации 2 этажа.

Спортивный зал

В школе имеется спортивный зал. План зала – 147 м2. Спортивный зал оснащен необходимым инвентарем, что обеспечивает выполнение программы в полном объеме по физическому воспитанию учащихся. В то же время, следует отметить, что отсутствуют лыжи для учащихся 1-4 классов. Необходимы тренажеры, современный спортивный инвентарь.

Медицинское обслуживание

Медицинского кабинета в здании школы нет. Заключен договор  с ЦРБ.  Предметом договора является совместная деятельность сторон, направленная на  оказание медицинских услуг учащимся, педагогам и другим работникам МБОУ «Подгорнобайларская   основная общеобразовательная школа». Школой  выделено   помещение на безвозмездной основе для организации работы медицинского работника. В  столовой, мастерской и спортивном зале имеются аптечки для оказания первой неотложной помощи.

Наличие столовой

Школьная столовая площадью 79,3 м2 расположена на 2 этаже здания, рассчитана на 50 посадочных мест.

Оборудование школы соответствует требованиям СанПиН, правилам противопожарной безопасности, требованиям техники безопасности и охраны труда, требованиям ФГОС начального и основного общего образования

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

единиц

15/15