Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Николаевская основная общеобразовательная школа имени С.А. Кузнецова» Мензелинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “С.А.Кузнецов исемендәге Николаевка төп гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423722, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Николаевка, ул. Мирная, д. 54. 423700 Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: +7(855)-552-49-16
E-Mail: nic_sh05@mail.ru,
Короткое название: МБОУ "Николаевская ООШ им. С.А. Кузнецова"
Руководитель: Белянинова Светлана Николаевна
Год основания учреждения: 1958

Татарча диктант

Опубликовано: 15.10.2023

14 октября 2023 года в МБОУ "Николаевская ООШ им. С.А. Кузнецова" состоялась Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке "Татарча диктант". Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком.
2023 елның 14 октябрендә Бөтендөнья мәгариф чарасы татар телендә "Татарча диктанты" грамоталылыгын сынау өчен "С.А. Кузнецов исемендәге Николаев урта мәктәбе" МБОда үткәрелде. Акция дөрес орфографик һәм әдәби татар теленең осталыгына кызыксынуны арттыруга юнәлтелгән.