Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Николаевская основная общеобразовательная школа имени С.А. Кузнецова» Мензелинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “С.А.Кузнецов исемендәге Николаевка төп гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423722, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Николаевка, ул. Мирная, д. 54. 423700 Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: +7(855)-552-49-16
E-Mail: nic_sh05@mail.ru,
Короткое название: МБОУ "Николаевская ООШ им. С.А. Кузнецова"
Руководитель: Белянинова Светлана Николаевна
Год основания учреждения: 1958

Осенние каникулы

Опубликовано: 30.10.2018

Уважаемые родители ! Я обращаюсь к вам с убедительной просьбой – не экономить время и силы на ежедневном напутствии своих детей (учеников), быть внимательными и острожными, провожая их на улицу. Скоро у детей начнутся каникулы. В это время, как правило, возрастает количество ДТП с участием детей. Для недопущения ДТП с детьми в преддверии и во время школьных каникул сотрудники ГИБДД, ПДН и УУП проводят рейды по выявлению юных нарушителей ПДД, в ходе которых на детей составляют карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». По каждому факту нарушения по месту учебы ребенка, направляется сообщение. Администрация образовательной организации в свою очередь проводит профилактическую работу с учащимся и его родителями, о результатах сообщает в Госавтоинспекцию. Стереотипы поведения формируются в семье. Привлекая к ответственности родителей за нарушения ПДД РФ, допущенные их детьми, мы непосредственно влияем на поведение детей на дороге. Лучшее наглядное пособие по запоминанию детьми любых навыков и правил поведения – это личный пример взрослых.