Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Николаевская основная общеобразовательная школа имени С.А. Кузнецова» Мензелинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “С.А.Кузнецов исемендәге Николаевка төп гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423722, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Николаевка, ул. Мирная, д. 54. 423700 Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 13
Телефон: +7(855)-552-49-16
E-Mail: nic_sh05@mail.ru,
Короткое название: МБОУ "Николаевская ООШ им. С.А. Кузнецова"
Руководитель: Белянинова Светлана Николаевна
Год основания учреждения: 1958

Опубликовано: 17.02.2017

Целью Урока мужества является развитие представлений обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих их нравственную силу. Урок мужества является наиболее эффективной формой обсуждения с обучающихся представлений о способностях человека действовать решительно и наиболее целесообразно в опасной и сложной обстановке, в умении мобилизовать все свои силы на достижение стоящей перед ним цели и в готовности пойти в случае необходимости на самопожертвование ради спасения жизни других людей.

17 февраля 2017 года- это день Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов. Для учащихся школы провели Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», где учащимся рассказали о поступках детей, проиллюстрировали героическими примерами лауреатов Инициативы (по трем направлениям), связанными со спасением жизни на пожаре,на воде; оказанием помощи пострадавшим при наводнении, лесном пожаре, автокатастрофе и техногенной аварии; защитой жизни от преступных посягательств и другими преодолениями чрезвычайных ситуаций или смертельных опасностей для окружающих.