• Детские сады

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Аленушка» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “6-нчы номерлы гомуми усеш тибындагы “Аленушка” балалар бакчасы” мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: Республика Татарстан, г Мензелинск, ул К.Маркса, д 2Б
Телефон: +7(855)-553-14-93
E-Mail: alenyshka.men6@mail.ru
Короткое название: МБДОУ № 6 "Аленушка"
Руководитель: Гильфанова Рания Рафисовна

Новости детского сада №6 "Алёнушка"

Смотр-конкурс «Что нам Осень принесла»

Опубликовано: 16.09.2020

Выставка «Что нам Осень принесла» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки,  овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации,  игрушки и многое другое.

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. и поэтому все участники стали победителями разных номинаций - победила дружба и творчество всех участников! Все участники конкурсной выставки «Что нам Осень принесла» достойны высшей похвалы!

«Безгә көз нәрсә алып килде» күргәзмәсе балалар һәм ата-аналар катнашында үткәрелде. Балаларга ата-аналар белән бергә  табигый материалдан һәм көз бүләкләреннән эшләнмәләр ясарга тәкъдим ителде. Әти-әниләрнең битараф калмавы һәм балалар белән бергә кул эшләре ясау буенча актив катнашулары бик сөендерде. Үз эшләрендә балалар төрле табигый материаллар – күркә, яфраклар, чәчәкләр, ботаклар, яшелчә, җиләк-җимеш һ.б. кулландылар. Күргәзмәдә катнашучылар эшкә җитди карадылар һәм күп кенә фантазияләр, сабырлык, хезмәт куйдылар. шуңа күрә барлык катнашучылар да төрле номинацияләрдә җиңү яулады - барлык катнашучыларның дуслык һәм иҗаты җиңде! «Көз безгә нәрсә алып килде» конкурс күргәзмәсендә катнашучыларның барысы да югары мактауларга лаек!