Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида "Детский сад №2 "Алтынчеч" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул.Кадомцевых, д.91
Телефон:
E-Mail: 2834000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Алтынчеч"
Руководитель: Усова Роза Фандусовна
Год основания учреждения: 2009

о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Система управления МБДОУ №2 «Алтынчеч»

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида «Детский сад №2 «Алтынчеч» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан» осуществляется в соответствии:

- с Уставом образовательной организации;

- с Законом об образовании Российской Федерации;

- Конвенцией о правах ребенка;

- Иными законодательными актами Российской Федерации, Республики Татарстан

Организационная структура представляет собой совокупность всех органов с присущими им функциям.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Усова Р.Ф., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников;

Положение об общем собрании

- Педагогический совет.

Положение о Педагогическом совете

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

Положение о родительском комитете

Положение об общем родительском собрании

Родительский Комитет – представительный орган, который создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).

Создание Родительского комитета осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ.

Профсоюзный комитет -  представительный орган, который создается в целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ является организацией Общероссийского профсоюза образования  и структурным звеном Мензелинской Территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, Татарской Республиканской организацией Общероссийского профсоюза образования – Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Профсоюзная организация объединяет педагогов и других работников образования – членов Профсоюза, работающих в МБДОУ.

Структурных подразделений в соответствии с Уставом нет.