• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Дети и родители подготовительной группы приготовили травяные чаи для военнослужащих СВО.

Опубликовано: 23.05.2024

Дети хотят передать бойцам свою поддержку ко Дню защитника Отечества. Воспитатель рассказывала, что дома в саду у многих растут лекарственные растения, которые затем используются для приготовления чая. Для этого ребята вместе с родителями собрали и высушили листья смородины, малины, душицы, мелиссы и мяты, чтобы создать теплый и иммунитет-укрепляющий напиток. Целебные травы были упакованы в специальные пакетики, при этом акция направлена на формирование у детей патриотических ценностей и привлечение родителей к патриотическому воспитанию своих детей.
Ребята хотят передать бойцам свою поддержку и помочь им почувствовать тепло родного дома в этом непростом времени.

Әзерлек төркеменең балалары һәм ата-аналары СВО хәрби хезмәткәрләре өчен үлән чәйләре әзерләгәннәр.

Балалар сугышчыларга үзләренең ярдәмен Ватанны саклаучылар көненә бирергә телиләр. Тәрбияче сөйләгәнчә, бакчада күпләрнең дару үләннәре үсә, аннары алар чәй әзерләү өчен кулланыла. Моның өчен балалар әти-әниләре белән бергә җылы һәм иммунитет-ныгытучы эчемлек булдыру өчен карлыган, кура җиләге, душица, мелисса һәм ит яфракларын җыйдылар һәм киптерделәр. Чирәм үләннәр махсус пакетларга төрелгән, шул ук вакытта акция балаларда патриотик кыйммәтләр булдыруга һәм ата-аналарны үз балаларын патриотик тәрбияләүгә җәлеп итүгә юнәлдерелгән.
Балалар сугышчыларга үзләренең ярдәмен күрсәтергә һәм аларга туган йортларының җылысын шушы катлаулы вакытта тоярга ярдәм итәргә телиләр.