• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Бессмертный полк "Мы помним, мы гордимся"

Опубликовано: 07.05.2024

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. в стране проходит акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк». Семьи воспитанников, работники нашего детского сада стали участниками Всероссийской акции «Стена памяти». В детском саду оформлена памятная экспозиция с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Наша «Стена Памяти» – это выражение благодарности своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый Святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Традиционно каждый год в нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные этому празднику. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Халдеевой Е. Н. и родителями подготовили стихи, посвященных Дню Победы.

Җиңү көне - илебез тарихында зур әһәмияткә ия иң яраткан, иң изге бәйрәм. Традиция буенча ел саен безнең балалар бакчасында әлеге бәйрәмгә багышланган төрле чаралар уза. Әзерлек төркеме балалары, тәрбиячесе Е.Н. Халдеева һәм ата-аналары белән бергә, Җиңү көненә багышланган шигырьләр әзерләделәр.

1941-1945 елгы Бөек Ватан сугышында Җиңү көнен бәйрәм итү кысаларында илдә «Хәтер дивары» акциясе уза - бу «Үлемсез полк» бөтенроссия акциясенең яңа форматларының берсе. Тәрбияләнүчеләр гаиләләре, балалар бакчасы хезмәткәрләре “Хәтер дивары” бөтенроссия акциясендә катнаштылар. Балалар бакчасында Бөек Ватан сугышында катнашучыларның фотосурәтләре белән истәлекле экспозиция урнаштырылган. Безнең "Хәтер дивары" - Бөек Ватан сугышы елларында Ватаныбызны саклаган туганнарына һәм якыннарына рәхмәт белдерү ул.