• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Акция "Скорость - не главное! "

Опубликовано: 27.04.2024

Акция "Скорость - не главное! "

Ребята старшей и подготовительной групп изготавливают брелоки для подвешивания в автомобиле, отражающие главную мысль Акции «Скорость - не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость.

Цель Акции привлечь внимания к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешённой скорости.

Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, при чём, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.
Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения

#правиладорожногодвижениявсадике#7Березка

Акция тизлек мөһим түгел! "

Өлкән һәм әзерлек төркемнәре балалары автомобильдә эленеп тору өчен брелоклар ясыйлар, алар акциянең төп фикерен чагылдыра тизлек төп түгел!, тормышта иң мөһиме тизлек түгеллеген символлаштыра.

Акциянең максаты рөхсәт ителгән тизлекне арттыру сәбәпле юл-транспорт һәлакәтләре нәтиҗәсендә юлларда травматизмның югары дәрәҗәсе проблемасына игътибар җәлеп итү.

Тизлек режимын бозу юл-транспорт һәлакәтләренең иң еш очрый торган сәбәпләренең берсе булып тора, шул ук вакытта, статистика буенча, тизлек арткан саен юл-транспорт һәлакәтләренең авырлыгы геометрик прогрессиядә арта.
Шунысын да онытмаска кирәк, тизлекне арттырган шофер үзен генә түгел, ә тирә-юньдәге кешеләрне дә куркыныч астына куя. Тизлек режимын үтәү юл хәрәкәтендә катнашучыларның гомерләрен саклап калырга мөмкинлек бирә

#правиладорожного движениявсадике#7Березка