• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Акция «Солдат - мы с тобой»

Опубликовано: 04.04.2024

Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения был и остаётся актуальным на все времена. Долг, Армия, Отечество — это не простые слова! Особенно в наши дни. В детском саду «Берёзка» прошла акция «Солдат - мы с тобой».

Традиционных мероприятий нам показалось недостаточно. Мы решили, что патриотизм нужно воспитывать не только словом, но и делом!
Все родители, дети приняли участие в акции «Солдат - мы с тобой». В ходе этой акции мы собрали посылки для военнослужащих, который проходит службу в рядах вооруженных сил России. Сладости, чай, канцелярские принадлежности, тёплые носки и чай,сделанный подготовительной группой. Какую гордость испытали дети от совершённого ими доброго дела! А как приятно будет солдату получить посылку от детей, вспомнить своё «босоногое» детство и знать, что дома его помнят и ждут!

Мы с детьми надеемся на встречу с нашим героем по возвращению домой в стенах родного детского сада. Ребятам и взрослым очень хочется, что все вернулись живые домой!!!

Үсеп килүче буынны патриотик тәрбияләү мәсьәләсе һәрвакытта да актуаль булган һәм булып кала. Бурыч, Армия, Ватан-бу гади сүзләр түгел! Бигрәк тә бу көннәрдә. «Березка» балалар бакчасында «Солдат - без синең белән»акциясе узды.

Традицион чаралар безгә җитәрлек түгел кебек тоелды. Без патриотизмны сүз белән генә түгел, эш белән дә тәрбияләргә кирәк дип карар иттек!
Барлык ата - аналар, балалар «Солдат-без синең белән»акциясендә катнаштылар. Бу акция барышында без Россия Кораллы Көчләре сафларында хезмәт итүче хәрбиләр өчен посылкалар җыйдык. Татлы ризыклар, чәй,канцелярия кирәк-яраклары, җылы носки һәм әзерлек төркеме ясаган чәй. Балалар кылган изге эшләреннән нинди горурлык кичергәннәр! Ә солдатка балалардан посылка алу, үзенең «яланаяк» балачагын искә төшерү һәм өйдә аны искә алуларын һәм көтүләрен белү никадәр рәхәт булачак!

Без балалар белән туган балалар бакчасында өйгә кайткач, героебыз белән очрашуга өметләнәбез. Балалар һәм өлкәннәр барысы да исән-сау өйләренә кайтуларын бик телиләр!!!