• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

"Здравствуй, озорная Масленица!"

Опубликовано: 14.03.2024

Сегодня в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице.????

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч ????, и уже совсем по- весеннему пригревало.

Ребята вместе со Бабой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («воздушный блин», «Не урони снежок», «Перетяни канат» и т.д). Масленица угостила ребятишек вкусными блинами, сушками и сладостями ???????? Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.

Бүген безнең балалар бакчасында Масленицага багышланган чара уздырылды.????

Масленица-бик күңелле, усал һәм тәмле көннәр, күңелле һәм шаян. Бу кышның күңелле чыбыклары, якын җылылык, язгы табигатьнең яңартылуын шатлыклы көтү белән яктыртылган. Кояш болытлар артыннан карап тора иде, һәм инде язгы кебек җылынып тора иде.

Балалар бабай Яга белән бергә хорводалар алып баралар, төрле уеннарда үзләренең зирәклеген һәм тизлеген күрсәтергә тырышалар (воздушный блин, Не урони снежок, Перетяни канат һ.б.). Масленица балаларны тәмле коймаклар, киптергечләр һәм тәм-томнар белән сыйлады барлык уеннарда-күңел ачуларда дуслык җиңде! Беркем дә күңелсезләнмәде, барысы да күңел ачты! Балаларның күзләре соклану белдерде, ә йөзләрендә якты, язгы кебек җылы Кояштан елмаю балкыды.