• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Развлечение, посвящённый Международному дню родного языка.

Опубликовано: 21.02.2024

В международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникален и представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.
21 февраля 2024 года в МБДОУ Детский сад №7 "Берёзка" прошел тематический  день, посвящённый Международному дню родного языка.
В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного. Подобные мероприятия – повышают интерес мальчишек и девчонок к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.

Халыкара туган тел көнендә барлык телләр дә тигез дип таныла, чөнки аларның һәрберсе уникаль һәм без җитди карарга һәм сакларга тиеш булган Тере мирасны күрсәтә.
2024 елның 21 февралендә Мбдоуның 7 нче номерлы "Березка" балалар бакчасында Халыкара туган тел көненә багышланган тематик көн узды.
Уен формасында мәктәпкәчә яшьтәге балалар күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. Мондый чаралар малайлар һәм кызларның үз халкының мәдәнияте белән кызыксынуын арттыра, шулай ук аларның туган тел, Туган ил турында белемнәрен киңәйтә һәм тирәнәйтә.