• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Развлечение « "Баба Яга в стране Дорожных знаков"»

Опубликовано: 29.06.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. 29.06.2023 в детском саду воспитателями было проведено развлечение  "Баба Яга в стране Дорожных знаков" . Ребятами предложили помочь старушке разобраться с ПДД. Отыскать сокровище, изучить его, а чтобы добраться до сокровища нужно пройти лабиринт по разрешающим знакам, сигналу светофора, собрать его, отгадать загадки, вспомнить правила поведения на проезжей части. Заполучить клад- СВЭ-повязки на руки. И рассказать Бабе Яге для чего они нужны.

Балалар бакчасында Юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәтү-тормыш ихтыяҗы, шуңа күрә юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча төрле чаралар мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә һәрвакыт актуаль. Чөнки балалар бакчасында бала юл хәрәкәтенең элементар кагыйдәләрен генә үзләштерми, ә юлда куркынычсыз тәртипнең мөһим кагыйдәләрен дә өйрәнә. 29.06.2023 балалар бакчасында тәрбиячеләр тарафыннан "Баба Яги маҗарасы"дигән күңел ачу үткәрелде. Балалар карт хатынга юл хәрәкәте кагыйдәләрен чишәргә ярдәм итәргә тәкъдим иттеләр. Хәзинәне табарга, аны өйрәнергә, ә хәзинәгә ирешү өчен лабиринтны чишү билгеләре, светофор сигналы буенча үтәргә, аны җыярга, табышмакларны чишәргә, юл кырыенда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен искә төшерергә кирәк. Хәзинә-СВЭ-кул бәйләме алырга. Һәм Баба Ягага алар ни өчен кирәклеген әйтергә.