• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Праздник, посвященный Дню защиты детей "Дадим шар земной детям"

Опубликовано: 01.06.2023

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
В нашем детском саду праздник проводился на улице для детворы.Детей ждала герой Веселинка, а также песни, танцы, игры и эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Был организован флэшмоб под названием "Я рисую небо". Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника.

1 июнь - Халыкара балаларны яклау һәм Җирдә тынычлыкны саклау көне. Балаларны яклау көне, җәйнең беренче көненә туры килә иң борынгы халыкара бәйрәмнәрнең берсе, аны бөтен дөньяда 1950 елдан бирле билгеләп үтәләр.
Безнең балалар бакчасында бәйрәм урамда балалар бакчасы өчен үткәрелде.Балаларны Герой Веселинка, шулай ук җырлар, биюләр, уеннар һәм эстафеталар көткән. Балалар җитезлек, тизлек һәм төгәллек буенча ярыштылар. "Мин күкне рәсем ясыйм"дип аталган флешмоб оештырыла. Балаларның берсе дә игътибарсыз калмады. Шатлык, күңел ачу һәм көлү бәйрәм дәвамында тынмады.