• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Опубликовано: 03.03.2023

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник прошёл в нашем детском саду МБДОУ 7 " Березка" в подготовительной группе 3 марта.
Утренник посвящённый Международному женскому дню, очень был интересный и весёлый.
Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. .Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Халыкара хатын – кызлар көне 8 март дөньяда иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булды. Һәм традиция булып һәр яңа язны искиткеч хатын-кызлар бәйрәме белән каршы алу кала. Бу көн кояш нурлары, хатын-кыз елмаюлары белән җылытылачак, чәчәкләр белән бизәлгән. Безнең өчен бу иң яраткан бәйрәм МБДОУ 7 "Березка" балалар бакчасында 3 мартта әзерлек төркемендә узды. Халыкара хатын-кызлар көненә багышланган иртә бик кызыклы һәм күңелле булды. Балалар әниләре белән иртәнге бәйрәмгә матур, күңелле килделәр. Һәм аларның өметләре акланган. Балалар үзләренең шигырьләре, биюләре, җырлары белән әниләренә һәм песиләренә күп яхшы сүзләр, наз һәм игътибар бүләк иттеләр. Балаларының чыгышларын карагач, күп кенә әниләр елый башладылар. .Әти-әниләр балаларының уңышлары белән бик канәгать һәм горурланалар.