• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

Экскурсия в краеведческий музей.

Опубликовано: 13.10.2022

Воспитанники старшей группы МБДОУ 7"БЕРЁЗКА " побывали на экскурсии в краеведческом музее г.Мензелинска Цель: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре родного края. Таким образом, экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

МБДОУ 7"Каенкай" өлкән төркеме укучылары Минзәлә шәһәренең туган якны өйрәнү музеенда экскурсияләрдә булдылар максат: тәрбияләнүчеләрнең танып белү эшчәнлеген үстерү өчен шартлар тудыру. Балалар музей предметының, экспонатның, экспозициянең нәрсә икәнлеге турында күзаллау алдылар, музейда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен өйрәнделәр. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен уңайлы формада аларга туган як тарихы һәм мәдәнияте турында сөйләделәр. Шулай итеп, музейга экскурсияләр дөньяга яңа караш белән карарга булыша. Музей экспонатлары белән танышу балаларны матурлыкка тартырга ярдәм итә. Гадәттән тыш тантаналы шартларда кечкенә экскурсантлар телевизор, компьютер янында утырып яки китап укып кына калмыйча, скульптураларны, картиналарны карап, экскурсовод белән аралашканда бик күп кызыклы нәрсәләр белергә, күрергә мөмкин икәнлеген аңлый башлый. Музейга Экскурсия балаларда Ватанга мәхәббәт, үз җирләрендә социаль тормыш тәҗрибәсе туплау, кабул ителгән тәртип нормаларын үзләштерү, мәдәният дөньясына тарту формалаштыра. Туган якны өйрәнү музеена Экскурсия