• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы "7нче номерлы гомүми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Березка" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы " 7 нче номерлы гомуми үсеш тибындагы "Каенкай" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423702, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, д.28/ 423702, Татарстан Республикасы, Минзәлә шәһәре, Изыскательләр урамы 28
Телефон: +7(855)-553-47-76
E-Mail: 2844000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №7 "Березка"
Руководитель: Макарова Альфия Альбертовна
У нас учатся: 66 воспитанника/ 66 тәрбияләнүче
У нас учат: 9 педагогов/ 9 педагог

Новости МБДОУ№7

" Осень в гости к нам пришла"

Опубликовано: 20.10.2020

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!  В средней группе прошёл утренник « Осень в гости к нам пришла». Сюрпризы осени  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Но и, конечно,  какой праздник без стихотворения и песен с танцами детей? Праздник доставил радость и удовольствие всем участникам праздника .

Балалар өчен көзге бәйрәмнәр-ул елмаюлар һәм күңел ачу диңгезе, чөнки көз – моңлы вакыт, диләр бит, әмма балалар, башка берәү кебек үк, аяк астындагы алтынсу яфракларга һәм яңгырларга сөенергә сәләтле. Менә ни өчен Көз бәйрәме балалар бакчасында иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булып тора! Урта төркемдә « көз безгә кунакка килде»дигән бәйрәм узды. Көз сюрпризлары барысына да озак вакытлар якты тәэсирләр калдырды. Әкият персонажлары уеннар һәм күңелле мәзәкләр белән сөендерделәр, ә залда җылы, дустанә атмосфера хөкем сөрде. Тик, әлбәттә инде, балалар биюләре белән шигырьләр һәм җырлардан башка нинди бәйрәм? Бәйрәм барлык катнашучыларга да шатлык һәм ләззәт бирде .