• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан;Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы “Р.Х.Каһиров исемендәге Аю төп гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423720, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Аю, ул. Школьная, д. 1/ 423720, Татарстан Республикасы , Минзәлә районы, Аю авылы , Мәктәп урамы, 1 йорт
Телефон: +7(855)-552-84-13
E-Mail: Sauk.Mnz@tatar.ru; au_sch@mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Аюская ООШ имени Р.Х.Кагирова"
Руководитель: Фаррахов Фанзир Халитович
У нас учатся: 14учеников/ 14 укучы
У нас учат: 10 учителей/ 10 укытучы + 1 совместителя

Новости Аюская ООШ

Веселые каникулы.

Опубликовано: 16.08.2014

Благодаря тесному сотрудничеству с кадетской школой-интернат  Аюская школа со своими  учащимися провела на своей территории игру лазертаг . Местом импровизированных боевых действий стали спортивный городок и спортивная площадка школы. Школьники смогли почувствовать себя настоящими солдатами, потому что все, что происходит на территории игры максимально близко приближено к военным действиям. Оружие выглядит как настоящее, раздаются звуки выстрелов, постоянно кто-то получает «виртуальные» ранения. Однако, вместо пуль из стволов автоматов вылетают безопасные лазерные лучи, которые, в случае точного попадания, регистрируют специальные датчики, закрепленные на игроке. Если участник «убит» раздается соответственный сигнал. Подобные игры, по мнению организаторов, должны способствовать не только развитию физических качеств, формированию здорового образа жизни, но и воспитывать чувства патриотизма, ответственности за товарища, готовить к службе в вооруженных силах. Ведь у ребят служба в армии еще впереди. Главной целью этого мероприятия стала не только оторвать детей из-за компьютерных столов с играми-стрелялками, но и военно-патриотическая направленность. Администрация школы и участники игры благодарны руководству кадетской школы.